1. Ты часто касаешься волос

Специалисты утверждают, что часто прикасаться к лицу или волосам не стоит. Если в первом случае это провоцирует высыпания, то во втором – локоны сильно жирнятся. В чем же дело? Все просто – кожный жир остается на волосах.

2. Ты часто моешь голову

Читай также: Как защитить волосы зимой

Кажется, что это нонсенс, но, чтобы избавиться от жирного блеска, не стоит слишком часто мыть голову. Шампунь вымывает природные жиры, вырабатываемые сальными железами, и они, железы, начинают работать еще более активно. Старайся не мыть голову чаще, чем через день.

3. Ты наносишь слишком много кондиционера

Ты мечтаешь о шелковистых и блестящих волосах, но получаешь безжизненные локоны? Есть два варианта решения проблемы: либо кондиционер слишком тяжелый для твоего типа волос, либо наноси его исключительно на кончики.

4. Ты часто расчесываешь волосы

Любые манипуляции с волосами, которые ты совершаешь слишком часто – провоцируют дополнительную выработку кожного жира. Если ты не можешь избавиться от привычки постоянно расчесывать волосы, просто старайся делать это, начиная с середины.

5. Тебе пора почистить расческу

Читай также: Быстро и недорого: Ритуал ухода за волосами только из домашних средств

Твоя расческа может накапливать остатки стайлинговых средств, пыль и кожное сало. Поэтому старайся как можно чаще чистить ее. Это сохранит твои волосы в идеальном состоянии.

6. Ты используешь не те средства

Обладательницам жирных волос нужно особенно тщательно выбирать средства по уходу и укладке волос. Отдавай предпочтение продуктам с легкой формулой, ориентированных исключительно на твой тип волос.

Смотри в галерее топ причесок под головной убор: