Читай также: Рэйчел Гилберт стала лицом бельевой линейки Victoria's Secret Pink

Адриана Лима начала модельную карьеру в 13 лет. Тогда она стала победительницей бразильского конкурса Ford Supermodel, а немного позднее – заняла второе место на международном конкурсе Supermodel of the World. Когда Адриане исполнилось 15, она переехала в Нью-Йорк и подписала контракт с агентством Elite.

В 1997 году она впервые появилась на обложке итальянского Vogue. Позднее – на обложках i-D, Marie Claire, английского Vogue, Cosmopolitan, Elle, Harper’s Bazaar. Кроме того, участвовала в показах Vera Wang, Christian Lacroix, Emanuel Ungaro, Giorgio Armani, Fendi, Palph Lauren, Valentino и Cynthia Rowley.

Читай также: Как выглядят модели Victoria’s Secret без фотошопа

В 2000 году началось ее знаменательное сотрудничество с Victoria’s Secret, которое принесло Лиме известность даже среди далеких от мира моды людей – главным образом, мужчин. Смотри яркие фото модели в купальнике, которые принесли ей популярность:

Кстати, Адриана какое-то время была обручена с музыкантом Ленни Кравитцем и встречалась с принцем Лихтенштейна Венцеславом. Но затем вышла замуж на сербского баскетболиста Марко Ярича, переехала с ним в Мадрид и родила дочь Валентину.