С помощью скрабов и обертываний бороться с целлюлитом можно и в домашних условиях. Их можно делать с минимальными затратами средств в любое удобное время, что существенно облегчает борьбу за красоту. 

Читай также: Скраб для рук из натуральных ингредиентов

Одними из самых эффективных способов борьбы за красивую, подтянутую кожу являются обертывания и скрабы. Если ты хочешь получить хороший результат от процедур, делай обе друг за другом. Сначала очисти кожу с помощью скраба. Ознакомься с тремя эффективными рецептами скрабов от целлюлита и обрати внимание:

  • перед тем как нанести антицеллюлитный скраб на кожу ее следует хорошо разогреть;
  • наносите скрабирующий состав на влажное тело;
  • применять скраб не следует чаще чем 2 раза в неделю.

Эффективные скрабы и обертывания для тела
Эффективные скрабы и обертывания для тела
depositphotos.com

Кофейный скраб от целлюлита

Смешай три столовые ложки молотого кофе с таким же количеством морской соли. В полученную смесь добавь 5 капель оливкового масла. Перед там как начать процедуру скрабирования полежи минут 10 в горячей ванне для того чтобы поры раскрылись. Нанеси готовый кофейный скраб от целлюлита на проблемные участки кожи и массируй на протяжении 5-ти минут.

Сразу смывать скраб не стоит. Постой пару минут, пока кофейная смесь не впитается.

Пряный скраб от целлюлита

Читай также: Какие beauty-процедуры не стоит делать перед первым свиданием?

Скраб с пряностями отлично улучшает циркуляцию крови в подкожных тканях. Для его приготовления необходимо смешать три ложки морской слои, ложку корицы, ложку черного перца и четыре ложки растительного масла. Перемешай все до получения однородной массы, затем разотри ею проблемные места.

Нежный скраб от целлюлита

Такой антицеллюлитный скраб подойдет обладательницам чувствительной кожи. Для его приготовления смешай измельченные овсяные хлопья и добавь туда сметаны или молока. Оставь на 10 минут и наноси на распаренную кожу.

Эффективные скрабы и обертывания для тела
Эффективные скрабы и обертывания для тела
depositphotos.com

После того, как ты очистишь кожу с помощью скраба, следует приступать к антицеллюлитным обертываниям. Для домашнего обертывания нужно приготовить: пищевую пленку, смесь для обертывания, шорты (можно специальные или просто теплые), плед (по желанию). Прежде чем ознакомиться с рецептами обертываний, обрати внимание:

  • обертывание нужно проводить по спирали по направлению снизу вверх;
  • среднее время процедуры – 20 минут;
  • ты можешь погреться под одеялом, заняться домашними делами или выполнять физические упражнения (самый эффективный вариант);
  • у этой процедуры есть противопоказания: сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания, повреждения кожи, варикозное расширение вен, аллергия (на мед и эфирные масла) и, конечно же, беременность;
  • обертывания необходимо делать регулярно, не реже 1 раза в неделю, в том числе и для профилактики появления целлюлита.

Обертывание с голубой или белой глиной 

Читай также: Уход за кожей осенью: что нужно знать?

Приобрести глину можно в аптеке или в косметическом магазине. Глина разводится до густоты сметаны и наносится на тело. Если у тебя не аллергии, можешь смело добавлять в смесь пару капель эфирного масла, желательно цитрусовых.

Обертывание с медом

Такие обертывания могут быть из разных ингредиентов. Теплый мед можно смешивать: с желтком (1 шт.) плюс эфирное масло; с молоком или с водорослями (2 столовых ложки ламинарии или фукусы замочить на 15 минут).

Обертывание с маслами

В качестве базы берем оливковое, миндальное или масло жожоба (20 мл). Плюс смесь эфирных масел (по 3 капли эфирного масла можжевельника, лаванды и цитрусовых). Они усиливают кровообращение, расщепляют жировые отложения, выводят из организма шлаки.

Смотри видео-урок, как сделать скрабы для тела в домашних условиях:

%video588701%