Читай также: Модные солнцезащитные очки: Новая коллекция от Fendi

Капсульной называется небольшая коллекция товаров, созданных известным дизайнером или приглашенной знаменитостью. Капсульная коллекция состоит из 10-30 предметов, включающих одежду, обувь,аксессуары (все сразу или по отдельности). Такие коллекции обычно появляются в определенных магазинах и в ограниченном количестве.

Традиционно капсульная коллекция бренда LITKOVSKAYA продолжает идею основной линейки, посвященной импровизированном диалогу между Фрэнсисом Бэконом и Альфредом Хичкоком.

Как результат, знаковые элементы в одежде – яркие оранжевые, зеленые и лиловые стрелки, ламинация и скульптурные цветы – появляются на просторных коротких платьях, асимметричных юбках и топах из коллекции LITKOVSKAYA URBAN SS 2015.

LITKOVSKAYA представила капсульную летнюю коллекцию
LITKOVSKAYA представила капсульную летнюю коллекцию
fw-daily.com

Читай также: Prada презентовали рекламную кампанию коллекции Pre-Fall 2015

Наряду с ними в коллекцию вошли шелковые платья на тонких бретелях, платья-халаты с металлическим отблеском, белоснежные, как будто позаимствованные у медработников робы, топы с рваными краями и футболки со стрелками с полотен Бэкона, а также надписью Alfred, My Love.

Кстати, поисковая система Google проанализировала результаты запросов интернет-пользователей и определила топ трендов на весну 2015.