Читай также: Сестра Амаль Клуни стала новой модной иконой

Ежегодно художественный музей организует тематическую выставку, посвященную моде и искусству. Начинается событие с Бала Института костюма (Met Gala), входной билет на который стоит 25 тысяч долларов. На этом балу собираются самые известные знаменитости и дизайнеры.

Тема выставки в музее становится темой Бала, обозначающей дресс-код мероприятия. В этом году организаторы Met Gala 2015 и выставки вдохновлялись Китаем. Экспозиция называется Chinese Whispers: Tales of the East in Art, Film, and Fashion ( Шепот Китая: сказки Востока в искусстве, кино и моде). 

Читай также: Издатели модных журналов нашли выход, как увеличить продажи

По красной дорожке Бала в нарядах с китайскими мотивами прошлись Бейонсе и Джей-Зи, Рианна, Ким Кардашьян и Канье Уэст, Амаль и Джордж Клуни, Дженнифер Лопес, Леди Гага, Сара Джессика Паркер, Рози Хантингтон-Уайтли и другие. 

Обыграть тематику вечера каждый постарался по-своему: Бейонсе, Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян и Джоан Смоллс отдали предпочтение полупрозрачным платьям-русалкам, усеянным сверкающими камнями и страусиными перьями, Рианна и Леди Гага появились в драматичных кимоно из шелка, меха и перьев с эффектным шлейфом. 

Смотри фото самых лучших нарядов с Met Gala 2015 и голосуй за те, которые нравятся тебе: