Читай также: Маникюр в нежных тонах: Идеи для вдохновения

Профессиональные визажисты утверждают, что могут сделать модели отличный макияж, используя всего несколько бьюти-средств. Они не боятся экспериментировать и если нужно, то будут использовать темную помаду в качестве кремовых теней для век, а светлую – как румяна. Узнай и ты некоторые хитрости в обращении с косметикой, которые помогут тебе сэкономить деньги!

Бальзам для губ

Кроме своего прямого назначения, бальзам для губ можно смело использовать также для укладки бровей и придания им блеска. Просто нанеси бальзам на брови с помощью чистой щеточки для туши и расчеши их.

Тушь

Читай также: Идеальная внешность: Секреты красоты от голливудских звезд

Тушь для ресниц отлично сработает как подводка для глаз. Достаточно нанести небольшое количество туши на тонкую кисть (специальную или из художественного магазина) и нарисовать стрелку. Удобно, быстро и легко. Тушь по своему составу не вызывает аллергии на ресницах, так что на веки можешь тоже не переживать.

Коричневые тени

Тени коричневого оттенка придают взгляду глубину и позволят создать эффект smokey eyes. Но кроме этого, подобрав правильный оттенок, ты сможешь подчеркнуть коричневыми тенями брови и даже скульптурировать лицо, нанеся тени под линию скул и на крылья носа.

Пудра

Читай также: В погоне за модой: Яркие помады на обычных девушках

С помощью пудры можно не только выровнять цвет лица и скрыть недостатки кожи, но также визуально удлинить ресницы. Для этого перед использованием туши нанеси на ресницы широкой кисточкой небольшое количество пудры. После чего крась их тушью, как и обычно.

Цветные тени

Тебе очень нравится определенный цвет из набора теней для век, и ты хочешь повторить этот оттенок на ногтях? Для этого раскроши тени и смешай их с бесцветным лаком для ногтей. Готово!