Днепропетровчанка Оксана Черечеча решила помочь украинским девушкам с пышными формами оказаться на подиумах и сниматься в фотосетах для модных журналов. Она открыла школу и модельное агентство именно для пышек, сообщает kp.ua.

Читай также: Откровения модели: На неделе моды нам разрешают есть один крекер в день

“Я считаю, что каждая девушка красивая, и не важно – худенькая она или полненькая, – говорит Оксана. – И каждая хочет блистать! Поэтому я ставила перед собой задачу – научить девочек, как правильно себя преподносить. К тому же появляется все больше линий одежды для пышных женщин. Ее ведь тоже нужно кому-то демонстрировать“. 

На сегодня школа имеет уже 12 выпускниц, которым от 18 до 35 лет. Самым тяжелым для выпускниц, по их признанию, оказалось дефиле по подиуму. Девушки провели на 15-сантиметровых каблуках четыре часа, занимаясь по ускоренному курсу. Новых учениц, которые начали осваивать полный трехмесячный курс, эти страшилки не пугают.

В Днепропетровске создали модельную школу для полных девушек
В Днепропетровске создали модельную школу для полных девушек
kp.ua

Кроме дефиле будущие модели занимаются еще актерским мастерством, обучаются искусству позирования перед объективом, с ними работают стилист и диетолог. У кого что явно лишнее – стараются убрать.

Читай также: Мода для полных: ТОП-9 моделей с пышными формами

“Я против расплывчатой массы, – говорит директор школы. – Пусть девочки полненькие, но они должны быть подтянутыми! Как говорят в народе – фигуристыми!“

Почти все девушки уже планируют пойти по пути модельного бизнеса, участвовать в показах и кастингах. Тем более что с ними заключают контракт в местном модельном агентстве, на основе которого и открыта школа.

В Днепропетровске создали модельную школу для полных девушек
В Днепропетровске создали модельную школу для полных девушек
kp.ua

Читай также: Полная модель впервые украсила обложку Sports Illustrated

“Мы ведь делаем свою линию одежды, сотрудничаем с магазинами, которые продают одежду для полненьких женщин, – говорит директор агентства Оксана Черечеча. – А в 2016 году планируем провести конкурс красоты среди пышечек. Кроме того, будем отправлять наших моделей в Азию, Европу и Америку“.

Напомним, во Франции приняли закон против слишком худых моделей. Выпустив на подиум модель, больную анорексией, модельер может сесть в тюрьму.