Ванночка с солью

Разведи 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане теплой воды. Опусти ногти в эту солевую ванночку на 10 минут. Затем промокни ногти салфеткой и нанеси любой жирный крем.


Если у тебя нет морской соли, то можно использовать поваренную соль. Но в такой ванночке нужно держать ногти 10-15 минут. После чего также промокнуть их салфеткой и смазать жирным кремом для рук и ногтей.

Ванночка с маслом

Читай также: Яркий маникюр на весну 2015: Идеи для вдохновения

Для этой процедуры тебе понадобится 0,25 стакана растительного масла и 0,25 стакана яблочного уксуса. Сначала немного нагрей масло, после этого влей в него уксус. Как следует перемешай смесь до получения однородной густой массы.

Подожди пока она чуть-чуть остынет, а потом погрузи кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью покрыты смесью. Держи 10 минут, после чего промокни салфеткой.

Ванночка с йодом и соком апельсина

Для приготовления такой ванночки тебе нужно 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана свежевыжатого апельсинового сока, 1/3 стакана воды. Сначала воду нагрей. Потом разведи в ней соль и добавь туда апельсиновый сок и йод. Все аккуратно перемешай до получения однородной массы.

Идеальные ногти: пять укрепляющих ванночек в домашних условиях
Идеальные ногти: пять укрепляющих ванночек в домашних условиях
depositphotos.com


Опусти кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. В таком положении подержи ногти 5-10 минут. После проведения процедуры насухо вытри руки и ногти, намажь их кремом.

Читай также: Стильный маникюр на весну 2015: Мастер-класс

Ванночка с йодом и солью

Подогрей 1 стакан воды, раствори в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавь 1 чайную ложку 5% настойки йода. Все тщательно перемешай. Опусти кончики пальцев в теплую ванночку и держи 10-15 минут.

Ванночка с маслом и йодом

Для этой процедуры тебе понадобятся 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка 5% настойки йода и 1 стакан воды.

Идеальные ногти: пять укрепляющих ванночек в домашних условиях
Идеальные ногти: пять укрепляющих ванночек в домашних условиях
depositphotos.com

Разведи йод в воде и влей в раствор масло. Эту смесь подогрей на водяной бане. Подожди пока она остынет и тогда опусти ногти в теплую ванночку. Процедура длится 10-15 минут.

Смотри видео-урок, как сделать маникюр с цветочным рисунком:

[видео более недоступно]

Кстати, читай ТОП-3 омолаживающие маски для рук в домашних условиях.