Читай также: Идеальные губы: ТОП-5 масок на каждый день

Ты, наверное, думаешь, что делать маски можно лишь для лица и шеи? Тогда ты глубоко ошибаешься.

Маски для ног – очень актуальные, особенно в преддверии лета. Они не только увлажняют кожу, избавляют от мозолей, огрубевшей кожи, но и сделают ноги ухоженными и красивыми.

Маска из творога

Читай также: ТОП-3 омолаживающие маски для рук в домашних условиях

Эта маска – питательная. Перед применением распарь ноги и обработай их пемзой. Потом смешай две столовые ложки жирного творога, сметаны и меда. Все это нужно нанести на ножки на 30 минут, а затем смой теплой водой.

Маска из голубой глины

Идеальные ножки: ТОП-5 масок на каждый день
Идеальные ножки: ТОП-5 масок на каждый день
lady7.com.ua

Эта маска увлажняет кожу. Голубая глина прекрасно смягчает и подходит для профилактики трещин на стопах. Для маски разведи глину с водой до консистенции сметаны и нанеси на всю поверхность ступней. Подожди пока вся эта смесь подсохнет, а затем смой водой.

Маска из меда

Читай также: ТОП-5 масок для сияющей кожи

Эта маска подходит для избавления от мозолей. Возьми две столовые ложки меда, смешай их с соком половинки лимона, добавь столовую ложку овсяных хлопьев. Это все нужно втирать в кожу. Дальше надень теплые носки, а через час смой теплой водой.

Оливковая маска

Идеальные ножки: ТОП-5 масок на каждый день
Идеальные ножки: ТОП-5 масок на каждый день
sunny7.ua

Эта маска – питательная. Для начала нужно разогреть немного оливкового масла. Потом нанеси его на стопы и надень хлопчатобумажные носки, а затем полиэтиленовые пакеты и сверху шерстяные носки. Через два часа сполосни ноги теплой водой без мыла, вытри насухо и смажь увлажняющим кремом.

Морковная маска

Читай также: ТОП-3 рецепта омолаживающих масок для лица

Эта маска помогает бороться с покраснениями. Натри на терке крупную морковку и добавь к ней овсяных хлопьев в соотношении один к трем. Тщательно перемешай до образования кашицеобразной массы. Наложи маску растирающими круговыми движениями. Через 20 минут смой теплой водой и нанеси питательный крем.