Читай также: Кара Делевинь и Фаррелл Уильямс спели дуэтом для фильма Chanel

Коллекцию Chanel Métiers d'Art 2014/2015 Карл Лагерфельд впервые представил в декабре 2014 года в Зальцбурге, Германия. Для тех, кто не смог тогда посетить модное шоу, дизайнер устроил теперь второй показ – в Нью-Йорке. 

На этот раз показ посетило огромное количество звезд, однако на подиуме показывали ту же самую одежду, что и пол года назад. Даже модели по подиуму ходили те же самые. 

Читай также: В Москве состоялся показ коллекции одежды “Армия России“

В основе коллекции – тирольские мотивы и образы, вдохновленные периодом расцвета австрийской аристократии. Фольклорные элементы тирольского костюма – кейпы и костюмы из замши с вышивкой, ботфорты, шляпы с перьями, объемные блузы и сарафаны, переплетаются с классическими моделями Дома Chanel.

Напомним, каждый год Chanel показывает коллекцию Métiers d'Art в новом городе, связанном с биографии Коко Шанель. Для презентации коллекции 2014/2015 года был выбран Зальцбург – согласно легенде, в 1954 году, отдыхая в одном из отелей Австрии, Габриэль Шанель увидела в лифте портье в элегантном жакете, которая вдохновила ее на создание культового предмета гардероба.

Смотри мини-фильм с Карой Делевинь и Фарреллом Уильямсом: