Базовый синий

Благородный синий сочетается с огромным количеством оттенков, его смело можно отнести к базовым вещам. Пальто синего цвета придает вашему образу легкости и в тоже время может сохранять деловой характер.

Читай также: Мода для полных: Как правильно носить джинсы skinny

Идеально в этом цвете смотрятся А-образные модели и длинные пальто! Большинство оттенков синего прекрасно сочетаются с пастельными тонами – телесным, сиреневым, голубым и даже вишневым. Синий можно сочетать с фиолетовым, если это свитер или аксессуары – смотрится очень стильно и аппетитно, как манящий десерт с ягодами.

Если вы хотите синее пальто украсить поясом, то лучше выбрать его в тон пальто или любого синего оттенка. Конечно, еще подойдет и универсальный черный пояс. Если же хотите поэкспериментировать, можно одеть и белый, но в этом случае позаботьтесь, чтоб в образе присутствовали и другие белые аксессуары или предметы одежды.

Модные пальто весны: Рекомендации стилиста
Модные пальто весны: Рекомендации стилиста
Марина STORY

Пастельный розовый

Читай также: Мода на весну 2015: Образы с шарфами и платками

Будьте осторожны с розовым цветом. Насыщенный розовый “а-ля Барби“, стильно смотрится в деталях, если это пояс, сумочка, подошва обуви и т.д. Если же выбирать верхнюю одежду, советую обратить внимание на пастельные оттенки розового, они смотрятся элегантно, утонченно и благородно.

Розовый освежит цвет кожи, придаст вашему образу нежности и женственности. Не могу согласится со стереотипом, что “розовый – цвет только для блондинок“. Он к лицу как блондинке, так и брюнетке!

Обратите внимание: этой весной пальто с массивными воротниками и двубортные фасоны актуальны как никогда.

Модные пальто весны: Рекомендации стилиста
Модные пальто весны: Рекомендации стилиста
Марина STORY

Желтый – цвет оптимиста

Не бойтесь быть яркими, лимонное пальто станут отличным выбором этой весной! Психологами доказано, что желтый цвет поднимает настроение. Правда, не все оттенки желтого смотрятся красиво и дорого в верхней одежде, но есть и исключения – лимонно-желтый оттенок.

Читай также: Главные тенденции весеннего гардероба: Советы дизайнера

Выбирая пальто такого цвета, помните, что такая одежда формирует весь образ, ей отводится главная роль, поэтому не переусердствуйте в выборе аксессуаров.

Подобное пальто можно сочетать  с джинсами. чтобы обыграть деловой образ, одевайте его с платьем до колен белого цвета или капучино.

Модные пальто весны: Рекомендации стилиста
Модные пальто весны: Рекомендации стилиста
Марина STORY

Классический красный

Читай также: Стилист Ильяс Сахтара: Можно быть стильной, нацепив кусок скатерти

Это будет твой верный способ оказаться  в центре внимания. В первую очередь такое пальто отлично будет смотреться с привычными черными и белыми вещами. Контрастное сочетание необычайно эффектно.

Очень важен скорее не цвет, а фасон выбранной вами одежды, ведь даже простые черные вещи могут смотреться неудачно. Если пальто однотонное, сочетай его с одеждой коричневых тонов, синих и даже розовых.