Читай также: 14 модниц в Instagram, на которых нужно подписаться уже сейчас

Если ты еще не знаешь, какие прически и укладки в моде этой весной, то ознакомься с трендами на Ivona!

Смотри, предпочтение каким укладкам отдают дизайнеры во время своих показов и фотосессий.

1. Небрежные локоны

Читай также: Как освежить прическу: ТОП-5 способов

Укладка с небрежными локонами, обрамляющими лицо, стала одной из самых популярных у дизайнеров во время показов сезона весна-лето 2015. Такая прическа идеально подходит под летящие платья, юбки с принтами и изящные туфли. Твое вдохновение – модели на подиуме Marchesa, Chloé и Valentino.

2. Хвост на ровных волосах

Прическа под названием конский хвост стала снова популярной. Причем если на показе Oscar de la Renta модели ходили с высокими хвостами, то у Gucci и Jason Wu - с низкими. Неизменным остается то, что такую прическу нужно делать на ровных волосах любой длины. Если от природы твои волосы вьются, то воспользуйся утюжком перед тем, как делать хвост.

3. Косы

Преимущество нового модного сезона в том, что твоя коса может быть какой угодно - простой и растрепанной, выполненной в сложной технике и аккуратной. Все зависит исключительно от твоего желания и умений. Смело экспериментируй с плетениями!

4. Объемный пучок

Модели на подиумах пестрили укладками с пучками - начиная от классических, и заканчивая необычными вариантами. Такая прическа будет очень уместной в офисе или на деловой встрече, а необычные аксессуары, на пример, ободок, сделают ее вечерней.

5. Мокрая укладка

Читай также: Кейт Миддлтон посоветовали посетить парикмахера

Волосы, которые выглядят так, будто ты только что вышла из воды - очень популярны на подиумах. Однако в жизни такая укладка подойдет разве что для вечеринки: не думаю, что твою креативность оценят коллеги. И будь осторожна: грань между “мокрой укладкой“ и волосами, которые выглядят грязными - очень тонкая.

6. Украшение в волосах

Простой бант или ободок сделает из обычной прически вечернюю. Кроме того, таким образом можно легко разнообразить классический наряд и выглядеть модно. Вдохновляйся примерами с подиумов и больше экспериментируй сама!

7. Локоны в стиле Бриджит Бардо

Образ легендарной актрисы до сих пор не дает покоя стилистам и они с каждым сезоном находят для себя что-то интересное: на этот раз в моду вошли объемные локоны, накрученные на бигуди ил плойку с большим диаметром.