Читай также: Street style: 10 ярких зимних образов из Парижа

После выхода на экраны сериала Секс в большом городе Сара Джессика Паркер стала очень популярна, а большинство женщин по всему миру начали мечтать о таким гардеробе, как у героинь культовой саги. Модные учебные заведения до сих пор используют образы, созданные костюмером проекта Патрицией Филд для Сары, в качестве иллюстраций истории моды конца XX века.

При этом многое из того, что носила героиня сериала 15 лет назад (первая серия вышла в 1998 году), не потеряло актуальности и сейчас. Объемные пальто, укороченные топы, обилие цветочных принтов, юбки А-силуэта присутствуют во многих современных коллекциях дизайнеров. А без именной подвески сейчас сложно представить гардероб любой модницы.

Именинница Сара Джессика Паркер: 25 образов звезды культового сериала
Именинница Сара Джессика Паркер: 25 образов звезды культового сериала
lady.md

Читай также: Конкурс: Выиграй дизайнерское платье ко Дню влюбленных

Наряд главной героини претерпел долгую эволюцию: если в первых сериях она была одета в вещи от никому не известных дизайнеров из винтажных магазинов, то к финальным эпизодам ее гардероб состоял исключительно из дизайнерских нарядов. 

Интересный факт: пачка, в которой Кэрри Брэдшоу снималась для заставки сериала, стала предметом горячих споров у съемочной группы. Режиссер и продюсеры были категорически против этого наряда, за который выступали костюмер Патрисия Филд и Сара Джессика Паркер.

Именинница Сара Джессика Паркер: 25 образов звезды культового сериала
Именинница Сара Джессика Паркер: 25 образов звезды культового сериала
harpersbazaar.com

Читай также: ТОП-10 лучших причесок из молодежных сериалов

Было снято две версии заставки: в одной Кэрри шла по Манхэттену в голубом шелковом платье Marc Jacobs ниже колена, в другой – в розовой майке и пачке. В результате пачка все-таки победила – благодаря автобусу, проезжающему по луже.

Помните сцену, когда Кэрри еле уворачивается от брызг? Снять ее нужно было с одного дубля, во время которого актриса была в пачке. Переснимать сцену в платье было невозможно в связи с тем, что движение для съемок перекрывали на слишком короткий срок.

Любишь ли ты Кэрри Брэдшоу в исполнении Сары Джессики Паркер так, как любим ее мы? Если да – то смотри фотоподборку ярких образов культовой героини!

Смотри онлайн-видео трейлера к фильму Секс и город: