Читай также: Ukrainian Fashion Week: Расписание показов

Лилия Пустовит первой представит коллекцию сезона весна-лето 2015. И чтобы приоткрыть завесу тайны над предстоящим показом, на страничке бренда POUSTOVIT в соцсетях был опубликован мудборд – коллаж их фотографий и образов, которыми вдохновлялась дизайнер при создании новой коллекции.

Читай также: Лицом нового сезона Ukrainian Fashion Week стала известная модель

“Вдохновением для коллекции послужил родной город в весеннюю пору, наполненный ощущением юности, свежести и уверенности в счастливом будущем, - прокомментировала дизайнер мудборд. -  Оранжевый закат и глубокое синее небо, насыщенная зелень и цветущие каштаны нашли свое воплощение в аутентичных принтах на шелковых платьях и в цветовых сочетаниях. Городской ритм и необходимость в универсальности жизни получили отображение в платьях, актуальных в любое время дня и вечера. Такие платья создают возможность жительницам мегаполиса заниматься любимым делом и наполнять свою жизнь приятными тонкими моментами. Четкие и лаконичные образы коллекции передают ощущение легкости, непринужденности и некоторой романтики, но никогда не бывают слишком сладкими. В них никогда нет ничего чересчур. Еще одним источником вдохновения стали принципы плакатной живописи, творчество Эрика Булатова и украинский соцреализм, нашедшие свое воплощение в крупных деталях, элементах рабочей одежды и принтах”.


Напомним, что Ukrainian Fashion Week сезона весна-лето 2015 пройдет в музейном комплексе Мистецький Арсенал с 15 по 19 октября.

Смотри коллекцию Лилии Пустовит сезона осень-зима 2014-2015:


Смотри видео-урок, как сделать макияж в стиле нюд: