Сальвадор Собрал, который 9 мая вышел в финал Евровидения 2017 в Киеве, нуждается в срочной пересадке сердца, передает The Mirror.

Читай также: Евровидение 2017: участник из Португалии призвал Европу заботиться о беженцах

Из-за критического состояния здоровья 27-летний представитель Португалии с трудом посещает репетиции.

Сальвадор не хотел, чтобы СМИ разглашали его врачебную тайну, но после того, как певец был избран представлять свою страну на конкурсе, ему было необходимо сделать операцию по удалению двух грыж. Именно поэтому Сальвадор не присутствовал на подготовительных этапах конкурса и прибыл в Киев только в день открытия, 7 мая.

Европейский вещательный союз принял во внимание то, что Сальвадор страдает врожденным пороком сердца, который не позволяет ему участвовать во всех организационных мероприятиях наравне с остальными конкурсантами. На репетициях музыканта заменяла его сестра Луиза, которая также является соавтором композиции Amar Pelos Dois.

Подобное исключение из правил не помешало достойно выступить представителю Португалии и пройти в финал. 

Евровидение 2017: Португалия – Salvador Sobral, Amar Pelos Dois:

%video621153%

Отметим, что Сальвадо Собрал является одним из претендентов на победу в Евровидении 2017. Конкуренцию ему составляют представитель Италии Франческо Габбани и представитель Швеции Робин Бенгтссон.

Напомним, ранее Ivona публиковала список участников Евровидения 2017, которые прошли в финал после первого полуфинала.

Смотри фото с Сальвадором Собралом в первом полуфинале Евровидения 2017:

Если ты уже определился, кто достоин стать победителем Евровидения 2017, заходи на Пари-Матч, делай ставки, выигрывай и принимай участие в розыгрыше 2 билетов на Евровидение.Подробности здесь.