В Евровидении 2017 примут участие 42 делегации. В первом полуфинале зрители увидят 18 стран-участников.

Читай также: Евровидение 2017: порядок выступления участников

Среди них – Швеция, Грузия, Австралия, Албания, Бельгия , Черногория, Финляндия, Азербайджан, Португалия, Греция, Польша, Молдова, Исландия, Чехия, Кипр, Армения, Словения и Латвия. 

Некоторые страны-участники Евровидения 2017 уже прибыли в Киев и начали свои репетиции.

Так, на официальной странице конкурса в Faceboоk были опубликованы первые фото с репетиций Польши, Молдовы, Греции, Албании, Финляндии, Черногории, Португалии, Швеции, Австралии, Грузии. 

Судя по кадрам, артисты будут удивлять всех ценителей музыки яркой хореографией, невероятными спецэффектами и необычными нарядами. 

Читай также: Евровидение 2017: тяжелобольной португалец нарушит правила конкурса

Примечательно, что участник от Португалии Салвадор Собрал пропустил репетицию полуфинала. Ранее сообщалось, что из-за серьезной болезни оргкомитет конкурса разрешил 27-летнему парню не посещать некоторые мероприятия. В это время его замещает сестра Луиза Собрал.  

Кроме фотографий, в интернете появились и видео с репетиций.

Например, певица Арцвик из Армении выступит с ярким балетом и необычным видеорядом, который будет сопровождать ее номер.

Евровидение 2017: участница от Армении:

А Мартина Барта из Чехии предстанет в золотистом брючном костюме с глубоким декольте.

Евровидение 2017: участница от Чехии:

Напомним, ранее стал известен состав профессионального жюри от Украины, которое будет оценивать участников Евровидения 2017. Судить артистов будут известный поэт-песенник Юрий Рыбчинский, 16-летняя призер конкурса Детское Евровидение 2013 София Тарасова, композитор и аранжировщик Сергей Грачев, продюсер Яна Прядко и радиоведущий Серж Гагарин.

Ты уже знаешь, кто станет победителем Евровидения 2017? Не теряй время, заходи на Пари-Матч, делай ставку на своего кумира, выигрывай и принимай участие в розыгрыше 2 билетов на Евровидение. Подробности здесь.