Читай также: Голос країни 7 сезон: кто победил?

В финале шоу Голос країни 7 сезон организаторы придумали необычный формат: четыре финалиста должны были исполнить подготовленные песни в три этапа, после каждого по результатам голосования выбывал один из участников.

По одному финалисту из команд Сергея Бабкина, Джамалы, Потапа и Тины Кароль пели две сольные песни и одну дуэтную с тренером в прямом эфире. Тот, кто завоюет гордое звание “голоса страны“ получит главный приз - песню, трехмесячную ротацию на радио Хит ФМ, клип и квартиру в Киеве.

Открыла первый раунд борьбы в суперфинале участница команды Бабкина Вера Кекелия с песней Океана Эльзы Майже весна. Далее на сцену вышла упорная Анна Кукса с песней Верше мій верше. Сказочная нимфа Ингрид Костенко спела композицию Несе Галя воду. А закрывал первый тур голосования Александр Клименко песней Чорнобривці. У зрителей было время проголосовать за своего любимца. И по итогам этого голосования после первого тура выбыла Анна Кукса.

Голос країни 7 сезон: как прошел суперфинал шоу
Голос країни 7 сезон: как прошел суперфинал шоу
пресс-служба

Во втором раунде первым выступил дуэт Веры Кекелии и Сергея Бабкина с песней Вставай, сонце
После пришло время выйти на сцену Потапу и его подопечной Ингрет Костенко с зажигательной композицией. Тина Кароль со своим подопечным Александром Клименко дуэтом исполнили песню Твої гріхи. В итоге после этого раунда Вера Кекелия не смогла продолжить участие и покинула проект.

Голос країни 7 сезон: как прошел суперфинал шоу
Голос країни 7 сезон: как прошел суперфинал шоу
пресс-служба

В третьем и последнем раунде суперфинала Ингрет и Александр исполнили свои сольные песни. Выступления артистов были разными и по-своему интересными. Зрителям дали время выбрать своего любимого участника путем смс-голосования. В итоге шоу покинула Ингрет Костенко. А победителем проекта стал Александр Клименко. Читай больше о победителе в нашей статье!

Вера Кекелия – Майже весна – суперфинал – Голос страны 7 сезон:

Анна Кукса – Верше, мій верше – суперфинал – Голос страны 7 сезон:

Ингрет Костенко – Несе Галя воду - суперфинал – Голос страны 7 сезон:

Александр Клименко – Чорнобривці – суперфинал – Голос страны 7 сезон:

Сергей Бабкин и Вера Кекелия – Вставай сонце – суперфинал:

Потап и Ингрет Костенко – Менуети – суперфинал:

Тина Кароль и Александр Клименко – Твої гріхи – суперфинал:

Constantine – Дороги– суперфинал – Голос страны 7 сезон:

Кристина Соловий – Хто, як не ти? - суперфинал – Голос страны 7 сезон:

Ингрет Костенко – Пташечка - суперфинал – Голос страны 7 сезон:

Александр Клименко – Мамина любов – суперфинал – Голос страны 7 сезон:Потап и Mozgi – Атятя – суперфинал Голос країни 7 сезон:Сергей Бабкин – Привіт, Бог – суперфинал – Голос страны 7 сезон: