25 февраля состоялся финал национального отбора на Евровидение 2017 от Украины (канал СТБ и UΛ:Перший), в котором приняли участие шесть конкурсантов.

Членами жюри нацотбора на Евровидение 2017 от Украины стали Джамала, Андрей Данилко и Константин Меладзе. Ведущий отбора – Сергей Притула. 

Перед тем, как участники отбора стали соревноваться за право представлять Украину на Евровидении 2017, зрителей своим выступлением порадовала певица Джамала. Артистка исполнила композицию Заманили.

После выступления Джамалы начался финал отбора. Первой из конкурсантов на сцену вышла группа Сальто назад с песней О, мамо. Во время выступления солист коллектива, Саша, на сцену из зрительского зала позвал, на сцену из зрительского зала 77-летнюю женщину, с которой станцевал на сцене. Сначала все подумали, что это мама артиста, но оказалось, что это женщина не его мама, и к тому же для данного номера она приехала из Швеции.

Андрею Данилко номер Сальто назад понравился и он отметил, что это было отлично. Джамале также выступление пришлось по душе, и она призналась, что изначально решила, что это женщина действительно мама или бабушка Саши. 

Меладзе сказал, что такой номер с “бабулей“ на сцене на Евровидения однозначно вызвал бы большой дисонанс.    

Вторым на сцену вышел MELOVIN с композицией Wonder. Константин Меладзе сказал, что Костя очень талантливый парень, но отметил, что MELOVIN спел хуже, чем в полуфинале национального отбора Евровидения 2017. По мнению Меладзе, артисту мешало волнение.

Читай также:  Отбор на Евровидение 2017 от Украины: третий полуфинал

Андрей Данилко заступился за MELOVIN. Судья сказал, что для начинающего артиста, конкурс Евровидения нужно больше, чем для всех остальных участником. Данилко также признался, что он хочет, чтобы MELOVIN повезло. Джамала в свою очередь также отметила волнение певца, но сказала, что ей выступление понравилось.

Третьим на сцену вышел коллектив O.Torvald с песней Time. Джамала сказала, что данное выступление было настоящим шоу, и чувствовалась уверенность. Джамала отметила, что ей очень понравилось выступление O.Torvald. Меладзе аналогично прокомментировал выступление ребят. А вот Андрей Данилко признался, что у него противоречивые чувства.  

Затем на сцену вышла ILLARIA с песней Thank You for My Way. Все члены жюри сказали, что у певицы очень красивая песня.

Также Данилко, Джамала и Меладзе пожелали исполнительнице удачи в голосовании. А Джамала отметила, что ILLARIA невероятная певица. 

Следующей на сцену вышла TAYANNA, которая исполнила I Love You. Певица показала красочное шоу. Для номера артистка надела красное платье, которое в середине номера сорвалось с певицы. Это было задумкой режиссера номера Алана Бадоева. Также во время выступления присутствовали спецэффекты. 

Меладзе сказал, что с одной стороны у певицы сложная песня, которая требует блестящей формы. Кроме этого, он отметил, что у TAYANNA огромная сила воли и сказал ей: “Спасибо, Таня. Ты молодец“. 

Данилко сказал, что он не будет говорить только хорошее. По его мнению, людям нравятся такие песни и шоу, но хотелось чего-то особенного. Джамала сказала, что TAYANNA большая молодец, что, несмотря на простуду, вышла на сцену. Также судья сделала комплимент певице и сказала ей, что она невероятная красавица.

Последним финалистом стал ROZHDEN, который спел сингл Saturn. Жюри позитивно прокомментировали его номер. Все судьи отметили, что им понравилось его выступление.

Смотри в галерее фото с финала нацотбора на Евровидение 2017:

Напомним, 4, 11 и 18 февраля участники нацотбора на Евровидение 2017 представили свои песни в трех полуфиналах по 8 исполнителей в каждом. Смотри правила голосования во время национального отбора Евровидение 2017 от Украины.

Смотри видео финалистов нацотбора на Евровидение 2017 от Украины:

Финал на Евровидение 2017 от Украины: смотреть онлайн Сальто назадО, мамо:

Финал на Евровидение 2017 от Украины: смотреть онлайн MELOVIN – Wonder:

Финал на Евровидение 2017 от Украины: смотреть онлайн O.Torvald – Time:

Финал на Евровидение 2017 от Украины: смотреть онлайн ILLARIA – Thank You for My Way:

Финал на Евровидение 2017 от Украины: смотреть онлайн TAYANNA - I love you:

Финал на Евровидение 2017 от Украины: смотреть онлайн ROZHDEN - Saturn: