Читайте также: Как накачать стальной пресс: ТОП-7 упражнений от Марины Боржемской

Известный фитнес-тренер и диетолог Марина Боржемская поделилась секретами счастья. На своей странице в Инстаграм она опубликовала пост, в котором рассказала, какие спортивные тренировки избавят от стресса и поднимут настроение. 

«Регулярная и правильно подобранная физическая нагрузка – не только ключ к подтянутому здоровому телу, но и залог эмоциональной стабильности и психологической устойчивости. Делюсь с вами физическими нагрузками, которые помогут стать немного счастливее», – подписала публикацию она.

ТОП-5 спортивных тренировок против стресса от Марины Боржемской

Бег

Тренировки на выносливость — это самые эффективные нагрузки в борьбе со стрессом. Бег – самый доступный вид спорта из этой категории: не нужен ни абонемент в спортзал, ни оборудование, достаточно иметь беговые кроссовки и спортивную форму. Важно постепенно увеличивать скорость и дистанцию, в конце тренировки необходимо расслабить тело, поэтому заканчивайте сессию короткой растяжкой. При сердечно-сосудистых заболеваниях, проблемах с коленями, лодыжками или спиной лучше выбрать другой вид физической активности.

Интервальные тренировки

Интервальные тренировки – отличный микс кардио, аэробики и упражнений с весом. Помимо интенсивного похудения и увеличения мышечной массы и выносливости, эта тренировка поможет справиться со стрессом и избавиться от напряжения. Самостоятельно довольно сложно правильно распределить нагрузку, поэтому лучше заниматься под присмотром тренера.

Скакалка

Скакалка отлично прорабатывает верхнюю часть тела, живот, икры и ягодицы. Это практичный и компактный инвентарь, который можно носить даже в сумочке. Никогда не прыгайте босиком, обязательно надевайте кроссовки с амортизацией. Как и бег, этот спорт не подойдет людям с травмами коленей или болезнями сердечно-сосудистой системы.

Бокс

Сразу несколько научных исследований подтвердили, что бокс повышает настроение. Этот спорт помогает избавиться от гнева, раздражения, агрессии. Те, кто начинает заниматься боксом, отмечают более спокойное состояние и улучшение настроения.

Бикрам-йога

Бикрам-йога – это сочетание медленной практики и дыхательных упражнений в зале, нагретом до температуры 40°C. Преимущество тренировки в том, что во время жары выводится максимум токсинов, тело лучше поддается растяжке и максимально расслабляется.


Вам будет интересно почитать на Ivona: