Известный украинский диетолог и фитнес-тренер Марина Боржемская продолжает делиться с подписчицами секретами похудения. На днях бывшая звезда проекта "Зважені та щасливі" опубликовала в Инстаграм пост, где рассказала, как убрать жир на животе. 

Читайте также: Какие продукты нельзя есть вместе: ТОП-3 совета от Марины Боржемской

Боржемская объяснила, что основной причиной накопления жира в области живота является переедание. Также на фигуру влияют стрессы, неправильное питание, плохой сон и отсутствие занятий спортом. 

"Лишние калории организм "запасает" на случай мороза и голодовки. Так как локально похудеть невозможно, накопленная жировая клетчатка держится до последнего, именно поэтому даже у стройных девушек остается животик", - написала Марина.

Фитнес-тренер назвала основные правила правильного питания, которые помогут вернуть плоский живот.

  • 1. Для начала стоит раз и навсегда отказаться от фастфуда, замороженных полуфабрикатов, сахара и трансжиров.
  • 2. Важно не просто создать временный дефицит калорий, а поменять свои пищевые привычки.
  • 3. Лимонады и фруктовые соки лучше заменить на чистую воду и травяной чай, шоколад — на несладкие яблоки, а сложные латте и рафы — на черный кофе без сахара.
  • 4. Еще один важный момент — клетчатка. Как только вы увеличите количество свежих овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов в рационе, чувство насыщения будет приходить гораздо быстрее, и вас будет меньше тянуть на быстрые углеводы.
  • 5. Добавьте белок и займитесь спортом. Мышцы сжигают жир даже в состоянии покоя, поэтому высококачественные растительные белки и регулярные тренировки помогут быстрее получить подтянутое здоровое тело.
  • 6. Ешьте медленно. Относитесь к приемам пищи с большим уважением: сервируйте стол, выбирайте свежие продукты, уделяйте достаточно времени.


Вам будет интересно почитать на Ivona: