Ты никогда не наносишь солнцезащитный крем

Отказ от использования солнцезащитного крема является довольно распространенной ошибкой. Это средство защищает кожу от вредных солнечных лучей, действие которых проявляется со временем. Речь идет о появлении морщин и тонких линий.

Противостоять этому можно с помощью применения увлажняющего крема с содержанием антиоксидантов - витамины А, С и Е, которые снижают признаки повреждения кожи.

Читай также: Солнечный ожог: Что делать

У тебя неправильная осанка

Обрати внимание на свою осанку во время хождения, а также на то, как ты любишь сидеть. Постарайся не сутулиться, не сидеть в скрюченном положении, а также ходить, волоча ноги. Это поможет тебе избежать появлений боли в спине, которые с возрастом являются распространенным явлением среди людей с нарушениями осанки.

Кстати, отличным способом улучшения осанки являются занятия йогой.

Ты не занимаешься спортом

Ты все время откладываешь тренировки на потом, находя себе оправдания?! Если ты в течение долгого времени не занималась спортом, пора начинать. Особенно это касается людей с сидячей работой, которые вынуждены большую часть дня проводить за компьютером. ​​

Читай также: Как правильно сидеть за компьютером

Как показывают результаты исследований, сидячий образ жизни повышает риск развития сердечных заболеваний и диабета. Чтобы избежать этого, начни с умеренных физических нагрузок, к примеру, по 20 минут в неделю, и постепенно увеличивай темп. Помни, активность - залог хорошего здоровья.

Ты регулярно пропускаешь стаканчик-второй

Как часто ты появляешься на шумных вечеринках и пропускаешь хотя бы пару коктейлей?! Ты считаешь, что нет ничего страшного в том, чтобы хотя бы раз в месяц хорошенько погулять. Однако тебе следует знать, что даже нерегулярное потребление алкоголя в больших количествах оказывает такое же вредное воздействие на организм, как и алкоголизм, поскольку негативное влияние на печень является таким же самым.

Следует также отметить, что у каждого из нас есть свои вредные привычки, однако никогда не поздно их исправить и начать вести здоровый образ жизни. 

Читай также: ТОП-12 вещей, которые нужно выбросить сегодня