Овен
Овнам в мае следует тщательно следить за своим рационом и не переедать. Также не пренебрегай правилами гигиены, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем. Учти, если ты почувствуешь себя плохо, сразу обращайся к врачу, не занимайся самолечением.

Читай также: Выход из поста: Как правильно питаться

Телец
В этом месяце Тельцам самое время начинать закаляться. Если ты все будешь делать правильно, в этом случае ты избежишь многих неприятностей. На майских выходных постарайся хорошо отдохнуть, чтобы восстановиться и вернуться к работе бодрой и полной сил.

Близнецы
Близнецам следует чаще бывать на природе и больше активничать. Регулярно занимайся спортом, катайся на велосипеде, играй в командные игры, но будь внимательна, иначе рискуешь получить травму.

Рак
Ракам в мае следует поберечь себя. Возьми отпуск, хорошенько отдохни и постарайся избегать стрессовых ситуаций и случайных романов. Вполне вероятно, что и то и другое негативно скажется на твоем здоровье.

Лев
Львам в этом месяце нужно обратить внимание на здоровье печени. Откажись от употребления спиртных напитков, ешь меньше жирной жареной пищи и включи меню больше сезонных овощей. А если почувствуешь себя плохо, сразу обращайся к медикам.

Дева
Девам следует изменить свой рацион и отдавать предпочтение здоровому питанию, а также пить больше жидкости. Твое слабое место в мае – кишечник, имей это ввиду и будь предельно внимательна к своему самочувствию.

Читай также: Здоровое питание: Составляем полезное меню для обеда

Весы
Если у тебя в последнее время отмечаются частые головные боли, головокружения, сонливость, тогда тебе следует записаться к окулисту и проверить зрение. Вероятнее всего причина твоих недомоганий связана с глазами.

Скорпион
Май – не самый благоприятный месяц для Скорпионов, поскольку связан с повышенным травматизмом. Скорпионы будут полны сил и энергии, однако именно это и может сыграть с ними плохую шутку. Если Скорпионам захочется экстрима или потянет на приключения, следует помнить, это может плохо закончиться.

Стрелец
Представители данного знака Зодиака в мае будут подвержены простудам, а также инфекционным заболеваниям ротовой полости. Будь внимательна, одевайся по погоде, избегай сквозняков, держи ноги в тепле и старайся не пить холодного.

Козерог
Апрель был насыщенным месяцем для Козерогов, поэтому в мае им нужно взять тайм-аут и как следует отдохнуть. Только в этом случае ты сможешь избежать возникновения проблем со здоровьем.

Водолей
Если Водолеи в мае будут отмечать у себя симптомы простуды, в первую очередь следует убедиться, что это не аллергия. Однако, чтобы решение проблемы не затянулась, не стоит заниматься самолечением, отправляйся сразу к квалифицированному специалисту.

Читай также: Весенняя аллергия: Как отличить от простуды

Рыбы
В мае Рыбам следует поберечь себя. В этом месяце у тебя возрастет чувствительность к продуктам и лекарствам, а также ты будешь подвержена различным травмам. Кроме этого тебе следует держаться подальше от огня – существует опасность получения ожогов.

Смотри, как приготовить рыбные шашлычки с цуккини: