Луис Канелос из Перу лишился полового органа в возрасте 9 лет. Мальчик взял отцовское ружье, чтобы поиграть и случайно нажал курок, когда дуло ствола было направлено ему прямо между ног. В результате выстрела Луису разорвало гениталии, оставив лишь незначительную часть правого яичка.

Читай также: Правила гигиены: уход за мальчиком

У семьи, которая жила в полной нищете, не было возможности сделать операцию ребенку, чтобы он мог жить полноценной жизнью. Однако об этом случае узнал доктор Кристофер Сальгадо, пластический хирург из Майями, и решил помочь парню безвозмездно. Благодаря операции по реконструкции гениталий, на которую благотворительный фонд в Южной Флориде собрал $50 тысяч, у Луиса появилась надежда, что в будущем он не только сможет нормально мочиться, но и, возможно, станет отцом.

По словам доктора Сальгадо, эта операция весьма сложная и требует совместной работы двух команд. Первая займется трансплантацией кожи с зоны предплечья для создания мошонки и полового члена, а вторая работой с берцовой костью, взятой от трупа. Эта кость будет использована для реконструкции гениталий.

Смотри также: Как делать массаж мужских гениталий