Пятый сезон популярного вокального шоу Х-Фактор в самом разгаре. Читай на Ivona подборку лучших цитат Сергея Соседова.

Я всегда стараюсь защитить человека, найти в нем лучшие черты. Моя задача – не унизить человека критикой, а помочь ему. Критика нужна, чтобы помочь артисту найти себя.

Ценю культуру и воспитание. Ценю юмор и самоиронию. Если человек умеет подшутить над собой – тогда он состоялся как личность.

Всегда высказываюсь открыто, в меру жестко, невзирая на лица. Врать и лицемерить не умею. Но порог дозволенного чувствую остро. До оскорблений и грязных разборок никогда не опускаюсь.

В детстве я хотел быть пианистом, фокусником, иллюзионистом, диктором на телевидении и радио. О журналистике даже не мечтал и не знал, что есть такая профессия критик. Дорога вырулила меня. Думаешь об одном, а получается совершенно другое.

Я люблю диско, блюз, старый нью-орлеанский джаз и советскую эстраду в лучших ее традициях – это мировая культура. Обожаю Дунаевского, Пахмутову, Таривердиева, Тухманова и т. д. Это такое же явление, как французский шансон, венская оперетта. Ничего подобного в мире не было ни по мелодике, ни по подаче.

Валерия – очень хороша, профессиональна. Но, мне кажется, ей не хватает самоиронии. К Часикам и Ключикам для трилогии хорошо было бы добавить одноразовые веселенькие Трусики.

Мне очень нравится Земфира. Жаль, она мало выступает... Очевидно, не понимает масштаба своего таланта. Хотя многие упрекают ее в подражании Агузаровой. Но вряд ли это так. Просто очень близка природа их голосов.

МакSим слащава. Хотя и не без способностей. Мелодический дар у нее, безусловно, есть. Ее называют носовым платком для тинейджеров, которым не повезло в любви.

Вот Алле Пугачевой не надо кататься на льду или болтаться под куполом цирка. Она там парила, причем без всякой страховки, когда всех этих поющих трусолифчиков не было и в помине. А сейчас вот парит над всеми! Но в творчестве уже все сделала. Хотя…

Напомним, очередной выпуск Х-Фактор 5 (канал СТБ) состоялся 18 октября. Тренировочный лагерь стал сложным испытанием для многих участников. Узнай на Ivona, с какими трудностями пришлось столкнуться конкурсантам.

Смотри шоу Х-фактор на телеканале СТБ каждую субботу в 19:00.

Х-Фактор 5 сезон смотреть онлайн тренировочный лагерь: Трио Экстрим и Анна Овсюк. Алешкина любовь Иванушки.