Вы были победителем проекта Шанс. Почему после него не сложилась ваша артистическая карьера?

– Это семейные обстоятельства. Рассказывать не буду.

Вы следите за своей внешностью, активно занимаетесь спортом. Так было всегда, или есть что-то, что послужило толчком для изменения образа жизни?

– Скажем так, в 20 лет я, как и многие молодые ребята, хотел выглядеть хорошо. Пошел в тренажерный зал. Позже я понял, что это мое, и остался в этом виде спорта (Михаил занимается бодибилдингом – примеч. автора). На самом деле, в этом виде спорта остаются очень немногие, но я занимаюсь уже 13,5 лет.

А на проекте есть возможность заниматься и поддерживать себя в форме?

– Возможность есть, но приходится выстраивать время, потому что мы все время заняты и иногда приходится вставать в 5 утра для того, чтобы с 6 до 7 часов позаниматься.

Вы следите за своим питаем? Есть специальная диета?

– Да. Скажем так, я сейчас диеты не придерживаюсь, но придерживаюсь упорядоченного и правильного питания. Не воспринимаю фаст-фуд и тому подобное. Даже тут, на проекте, я попросил, чтобы мне отдельно готовили диетическую пищу.

Читай также: Влад Курасов получил серьезную травму во время прыжка с парашютом

Вы следите за политической ситуацией в стране?

– Вы знаете, в общем и целом. Не могу сказать, что поддерживаю чью-то сторону.

На Евромайдан вышли бы, если бы находились сейчас вне проекта?

– Не знаю. Если бы разобрался полностью в том, что и как происходит, то почему бы и нет. Если бы мне это было близко. Но пока мы заняты проектом. Майдан Майданом, но мы все-таки дарим людям добро, хорошие песни, искусство.

Читай также: Кривошапко стал неверным любовником Марии Рак в ее дебютном клипе

Порадуйте поклонниц, расскажите, какие женщины вам нравятся?

– Хорошие (смеется). Для меня внешность, на самом деле, немаловажна. Но, прежде всего, я ценю в женщине душу и сердце. Если женщина тебя любит, то она должна любить тебя таким, какой ты есть, а не за какие-то заслуги и тому подобные вещи. Я за любовь!

На данном этапе готовы к созданию семьи и рождению детей, или карьера все же выходит на первый план?

– Да, я не первый год готов к созданию семьи и рождению детей. Но сейчас обстоятельства сложились так, что я оказался на Х-факторе. Если я хочу остаться в этой сфере, то мне надо крепко стать на ноги, к чему я сейчас и стремлюсь.

Вы познакомились с Джамалой. Она дала вам ценные советы?

– На самом деле, я ее знаю не первый год. Мы пересекались после Шанса на концертах. Правда, это было в 2008 году, и она меня не помнит. Ценные советы, конечно, дала. Это же профессиональная вокалистка, которая всегда может поделиться своим опытом.

Кого видите в тройке финалистов?

– Это скользкий вопрос и я не хочу отвечать на него прямо, потому, что мы с ребятами очень дружим. Если я сейчас озвучу какие-то свои прикидки, то со временем это может нарушить те хорошие отношения, которые сейчас есть между нами. Для меня все равны, все талантливы и каждый заслуживает того, чтобы пройти как можно дальше.

Х-фактор – это украинская версия британского проекта The X Factor. Это самое популярное в мире вокальное талант-шоу. Победитель шоу СТБ получает титул лучшего исполнителя страны и вознаграждение в размере 2 миллиона гривен.

Смотри шоу Х-фактор на телеканале СТБ каждую субботу в 19:00!

Читай также: Оксана Марченко стала блондинкой

Смотри выступление Михаила Мостового с шестого прямого эфира:

Автор: Татьяна Шаршова