Кроме коренных львовян свои вокальные данные в шоу Х-фактор смогли продемонстрировать жители других городов Украины, Беларуси, Кипра и Эстонии.

Участник из Эстонии был вынужден провести ночь в отделении милиции во Львове из-за своего желания петь. Парень решил приехать в Украину пораньше, чтобы успеть отдохнуть от дороги. Вечером перед кастингом у него украли планшет, и парен провел всю ночь, объясняя в милиции кто он, и зачем приехал во Львов. "Там я работаю ведущим на радио, – рассказал участник из Эстонии. – Но, разумеется, если я пройду на прямые эфиры Х-фактора, готов от этого отказаться и переехать в Украину навсегда. Кстати, я дуже добре знаю украинский язык, он мне очень нравится. Я всегда внимательно слушаю Игоря Кондратюка, потому что он отлично разговаривает рідною мовою". С таким боевым настоем парень получил пропуск в следующий тур!

Читай также: Х-фактор 4: Фотоотчет кастинга в Харькове

34-летний стоматолог Сергей удивил судей своим исполнением песни Олега Газманова. "Голос красивый, мужской, но заметные проблемы с чувством ритма", - признался Серега. Однако это помешало участнику получить три "да". Только Сергей Соседов сказал "нет" начинающему артисту, сообщив, что "устал подпадать под чары таких обаятельных мужчин". Участник признался журналистам, что пришел на шоу исполнить мечту своих детей: они очень любят слушать, как папа поет. Не смог утаить Сергей и то, что его шестилетний сын болен ДЦП и не может ходить.

Х-фактор: Бэк-вокалистка Могилевской и банкир из Урала спели во Львове
Х-фактор: Бэк-вокалистка Могилевской и банкир из Урала спели во Львове
facebook.com/xfactor

Люда, которая учится на физика, тоже пришла попробовать свои силы во Львове, хотя сама из Минска. "Я петь очень люблю, занимаюсь вокалом два года, вот  посмотрим ,что вышло", - протараторила девушка, выйдя к судьям. Игорь Кондратюк поддержал девушку-физика, так как сам имеет образование в этой сфере. При этом, когда девушка начала петь, он решил подпевать ей. "Реально прикольно, как какой-то мультипликационный персонаж. Я люблю физиков! Я люблю физиков! Нереально интересно!", - признался судья. Не смотря на странный вокал, который Соседов назвал кваканьем, "я как на болоте побывал", судьи решили не огорчать участницу и отказали ей в очень мягкой форме, назвав ее выступление самым веселым.

Читай также: Х-фактор 4: Брошенная дочь футболиста и стриптизерша спели в Харькове

В четвертом сезоне шоу решила попробовать свои силы и грузинка из Москвы Шорена, которая устала петь в ресторанах и только мечтать о большой сцене. Сергей Соседов похвалил выбор песни 28-летней Шорены, а ее исполнение впечатлило и публику, и судей. "Спасибо вам большое, это было такое честное исполнение", - похвалила девушку Ирина Дубцова.

Х-фактор: Бэк-вокалистка Могилевской и банкир из Урала спели во Львове
Х-фактор: Бэк-вокалистка Могилевской и банкир из Урала спели во Львове
facebook.com/xfactor

Кирилл Беляев из Екатеринбурга работает банкиром и решился приехать на Х-фактор после нескольких лет сомнений и исключительно тайно: парень не уверен, что его коллеги и клиенты правильно отнесутся к его желанию стать певцом. При этом вокальные способности парня судьям показались бесспорными, и они не раздумывая пригласили его в следующий тур.

Читай также: Кривошапко стал неверным любовником Марии Рак в ее дебютном клипе

Ольга исполнила на сцене очень чувственную песню, при этом ее вокал показался судьям несовершенным. Чувственная Ирина Дубцова решила простить девушке огрехи в исполнении, как сделал и Игорь Кондратюк. При этом Серега решил не брать на себя решение судьбы и отказал Ольге, оставив решение за Соседовым. Сергей Соседов не посчитал выступление девушки убедительным. И тут Серега заявил, что хочет изменить решение: "Я хочу сказать да. Я думал, что Соседов оценит вокал, а он решился пройти по чувствам девушки, я забираю свои слова назад". Именно так Ольга прошла в следующий тур Х-фактора.

Х-фактор: Бэк-вокалистка Могилевской и банкир из Урала спели во Львове
Х-фактор: Бэк-вокалистка Могилевской и банкир из Урала спели во Львове
facebook.com/xfactor

После череды неудачных выступлений, судьи уже устали ждать талантливых исполнителей, и Серега решил пойти за кулисы, где готовились к выступлению конкурсанты. "Изначально смиритесь с тем, что вы не прошли. Уже не прошли. Так вам будет легче петь перед нами на сцене", - решил посоветовать начинающим певцам Серега.

Читай также: Х-фактор 4: Выбери самого строгого судью проекта

Бэк-вокалистка Натальи Могилевской Ира решила петь на большой сцене. От сильного переутомления и переживаний на работе Ира заболела псориазом, из-за чего не могла выйти на улицу более четырех месяцев. "Я знаю, что это за жизнь, когда работаешь ночь, день и вечер. Хотелось бы только самой быть звездой", - призналась Ирина Антонова. Девушка решила показать свой сильный голос с самого начала песни и судьи были заворожены. "А ребята-то наши притихли, удивлены", - прокомментировала Оксана Марченко из-за кулис выступление яркой блондинки Иры, которая без труда получила три "да" и прошла в следующий этап Х-фактора.

Х-фактор: Бэк-вокалистка Могилевской и банкир из Урала спели во Львове
Х-фактор: Бэк-вокалистка Могилевской и банкир из Урала спели во Львове
facebook.com/xfactor

Владимир Тесленко тоже решил попробовать свои силы на сцене Х-фактора. 24-летний парень выбрал песню Леди Гаги, чем сильно удивил судей. Его яркое выступление повеселило не только зрителей, но и Сергея Соседова, который активно пританцовывал в судейском кресле. "Голос слабоват, но подача у вас великолепна", - признался Соседов. При этом другие судьи посоветовали Вове попробовать себя в качестве шоумена.

Школьник Дмитрий, который любит готовить, решил спет песню группы Градусы Голая, что насмешила судей, ведь парню всего 14 лет. Именно возраст участника и смутил судей: они решили, что Диме стоит прийти в следующем году.

Девичий коллектив под названием Инжир, состоящий из трех девушек, не оставил равнодушными судей. "Мы назвали свою группу так потому, что инжир – это вкусный, недешевый фрукт, и, к тому же, он на любителя", - рассказали девушки. После этих слов рэпер Серега признался, что никогда в жизни не пробовал инжир, но при виде девушек впервые захотел отведать этот фрукт. После того, как Серега посмотрел их выступление, он предложил им поменять название коллектива на Без комплексов.

Таким был очередной х-день.Продолжение шоу смотри через неделю.

Читай также: Оксана Марченко стала блондинкой

Напомним, первыми зрители смогли оценить талантливых вокалистов из Одессы, некоторые из которых, к слову, имеют далеко не одесское, и даже не украинское происхождение. Так, например, китаец по национальности Чжан Юйфен Венджун спел для членов жюри на своем родном языке, чем их просто поразил. А на кастинге в Донецке спел ученик певца Александра Кривошапко и много других талантливых ребят.

Смотри шоу Х-фактор на телеканале СТБ каждую субботу в 19:00!