Первыми зрители смогли оценить талантливых вокалистов из Одессы,  некоторые из которых, к слову, имеют далеко не одесское, и даже не украинское происхождение. Так, например, китаец по национальности Чжан Юйфен Венджун спел для членов жюри на своем родном языке, чем их просто поразил.

Но и без этого на кастингах традиционно было немало волнующих моментов. Ведь каждый раз и участники, и зрители в зале, замирали в ожидании того, что же скажут судьи: "Учитывая то, что вы профессионально занимаетесь вокалом, являетесь солисткой, мы ожидали от вас большего. А то, как вы сейчас спели... сухо и очень скованно", – озвучил свое мнение об одной из участниц Сергей Соседов, который, кстати, был в этот день очень наряден – в пиджаке чайного цвета и красивой цветастой рубашке. 

Читай также: Кривошапко стал неверным любовником Марии Рак в ее дебютном клипе

Еще одну артистку зрители в зале сходу окрестили ее украинской Аллой Пугачевой, хотя песню она исполняла совсем не из репертуара Примадонны, а  другого известного российского исполнителя – Григория Лепса. Но судьи все равно нашли повод для критики. "Мне сразу понравились ваши желтые шузы, но что касается вокала, думаю: вы могли бы спеть еще лучше", – сказал судья Игорь Кондратюк

Не секрет, что попасть в проект многим удается не с первой попытки. Однако это не значит, что стоит опускать руки. В этом выпуске мы увидили возвращение звезды прошлогоднего кастинга, горе-романтика, одесского бизнесмена Якова Осташа. В этот раз он пришел на отбор, чтобы… спеть лирическую песню, которая посвящена Ирине Дубцовой. Своим поступком парень спровоцировал событие, которого в истории проекта еще не было: во время его выступления все судьи покинули свои места.

Читай также: Оксана Марченко: Я огромная тетенька с невероятным бюстом

А вот еще один участник – Вардан Аракелян – и вовсе поверг членов жюри в шок. Дело в том, что в свое время парень пережил страшную аварию, после которой врачи прогнозировали: он не сможет даже разговаривать. Но Вардан – не из категории слабаков, поэтому пришел на кастинг, чтобы впервые после операции попытаться спеть.

Читай также: Оксана Марченко вышла на сцену с голубыми волосами

Напомним, в конце мая известная украинская телеведущая Оксана Марченко выложила в Сеть личные фотографии, на которых изображена с детьми. 20 мая дочери Оксаны исполнилось 9 лет. Из-за работы звездная мама смогла поздравить девочку только через социальные сети. В качестве подарка дочери она показала архивные фото. 

Читай также: Оксана Марченко стала блондинкой

Смотри шоу Х-фактор на телеканале СТБ каждую субботу в 19:00!