В этом году зрителей и телезрителей ждет немало сюрпризов. Так, впервые главное светское мероприятие страны пройдет в атмосфере настоящего мюзикла, а любимые артисты предстанут в новых амплуа. Таким образом, VIVA! Самые Красивые! подхватывает модную тенденцию, представленную в этом году на Церемонии награждения Американский киноакадемии Оскар (в сценарии которой также были использованы элементы мюзикла).

Первый раз за всю историю проекта организаторы решили поработать с живым оркестром. И последняя новость – трансляцию Церемонии впервые покажут в тот же день. С 17.00 – на телеканалe Ukrainian Fashion – прямая трансляция с красной ковровой дорожки, а в 22.20 – полная версия Церемонии награждения Самых красивых людей Украины на телеканале ИНТЕР.

Ведущим церемонии, уже традиционно, будет Иван Ургант.

Читай также: Viva! Самые красивые 2012: Топ-9 нежных фото Веры Брежневой

Идея и миссия Номинации – выбор всесторонне красивого человека. Сочетание красоты внешней и внутренней, красоты человеческих поступков и достижений.

Концертная программа восьмой церемонии награждения включает: Ани Лорак, Натальи Могилевской, Ольги Поляковой, Ивана Дорна, Златы Огневич, Дениса Матвиенко, Виталия Козловкого, сестер Петрик и многих других.

Читай также: Генеральный продюсер премии VIVA!: Я проголосовала за Андрея Данилко 

Напомним, номинация Viva! Самые Красивые является ежегодной и проводится по инициативе журнала VIVA!Украина с 2005 года. Ее лауреатами уже стали Ани Лорак и Святослав ВакарчукНаталья Могилевская и Александр Шовковский, Тина Кароль, Савик Шустер и Владимир ЗеленскийНастя Каменских и Константин Меладзе, детский врач Евгений Комаровский и артистка Вера Брежнева. Победителями 2011 года стали Оксана Марченко и Владимир Кличко.