Какое самое главное отличие ожидает зрителей церемонии этого года, от всех предыдущих?

– Церемония награждения Viva! Самые Красивые – весьма консервативное по своей структуре мероприятие. Но, в этом году мы попытаемся воссоздать атмосферу настоящего мюзикла, внедрить абсолютно новые элементы. Во время шоу прозвучат некоторые культовые произведения. Так что будет немало вокальных сюрпризов. Также сюрпризом будет состав ведущих мероприятия. Первое имя мы уже озвучили – это Иван Ургант. Уже традиционно, можно сказать. Все-таки он с нами третий год. А вот кто составит ему компанию – мы уже знаем, но пока держим в секрете.

С какими сложностями в подготовке церемонии вам пришлось столкнуться вэтом году?

– За все годы проведения церемонии, у нас сложилась достаточно стабильная команда. Так что, в этом плане – легко. Сложности возникают во время воплощения новых идей. Например, в этом году мы впервые попробуем работать с живым оркестром.

Есть ли у вас фавориты среди номинантов? Возможно, близкие друзья или хорошие знакомые?

?– Сильно близких, пожалуй, нет. Просто потому, что я больше занята подготовкой к церемонии, чем налаживанием личных приятельских или дружеских отношений. Могу лишь сказать, что искреннее желаю удачи Злате Огневич, например. И не только на Церемонии Viva! Самые красивые, а и на Евровидении, где она будет представлять нашу страну.

За кого вы проголосовали в этом году?

– Проголосовала за Андрея Данилко, как и во все прошлые годы. Но мой голос "ушел" практически в никуда – к нашему сожалению, он снял свою кандидатуру с голосования по независящим от нас причинам.

Какая главная цель премии?

– Ежегодно мы выбираем самых красивых людей Украины, которые своими поступками, творчеством и просто своей жизнью украшают нашу страну. Механика простая: мы предлагаем людям список известных персон, которые по мнению редакции, в этом году были активными, так называемыми ньюзмейкерами, А вот кто окажется в числе победителей – решают люди. Это всего-навсего наше видение ТОП персон, мнение наших читателей. Мы никому его не навязываем. Но, так или иначе, проект имеет всеукраинский масштаб. И наша глобальная цель не заканчивается на выборе двух имен, мы пытаемся сказать больше. Хотелось бы верить, что люди это видят. Победители премии символизируют успешность, красоту, харизму, социальную активность, любовь зрителей. Например, уже традиционно вручаем номинацию Мама года, потому что материнство – это красиво, внедряем социальные послания в шоу. Кроме того, в стране, где особо не было светских традиций, пытаемся поднять стандарты культуры светской жизни.

Читай также: Viva! Самые красивые 2012: Топ-9 нежных фото Веры Брежневой

Отметим, многие задаются вопросом, почему Самыми красивыми часто становятся люди, которые не соответствуют общепринятым канонам внешней красоты? Много разговоров и споров было относительно победы в разные годы Константина Меладзе, Савика Шустера и Евгения Комаровского. Занавес тайны приоткрыла Александра Паттури.  

Напомним, номинация Viva! Самые Красивые является ежегодной и проводится по инициативе журнала VIVA!Украина с 2005 года. Ее лауреатами уже стали Ани Лорак и Святослав ВакарчукНаталья Могилевская и Александр Шовковский, Тина Кароль, Савик Шустер и Владимир ЗеленскийНастя Каменских и Константин Меладзе, детский врач Евгений Комаровский и артистка Вера Брежнева. Победителями 2011 года стали Оксана Марченко и Владимир Кличко.

Автор: Наташа Бурная