Читай также: Вышел финальный трейлер украинского фильма, в котором сыграл Жан Рено

С аукциона в Лондоне продали “знаменитый“ топор из фильма ужасов “Сияние“ (1980) Стэнли Кубрика. Об этом сообщает РИА Новости. Именно этим топором герой Джека Николсона, сыгравшего в картине главную роль, рубил деверь в комнату, где прятались его жена и сын. Орудие продали с ежегодного аукциона кино- и телевизионных сувениров Entertainment Memorabilia Live Auctionза 200 тысяч долларов.

Отмечается, что изначальную цену лота подняли в 4 раза.

В описании указали, что высота топора - около метра, у него деревянная ручка и лезвие длиной около 30 сантиметров. Несмотря на то, что топору уже 40 лет, вещь в отличным состоянии - на лезвии всего несколько царапин, оставшихся после съемок знаменитой картины.

Читай также: На Джастина Тимберлейка напал украинский пранкер - видео

Топор был одним из 900 лотов, которые можно было приобрести на аукционе 30 сентября и 1 октября. Среди них также были: доспехи Максимуса из “Гладиатора“ и шлем имперского штурмовика из культового фильма “Звездные войны: Новая надежда“ (1977).

В прошлом году на этом же аукционе шляпа Харрисона Форда из “Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега“ ушла с молотка за 485 тыс. долларов.


Ранее мы писали, что иранский стриминговый сервис "зарисовал" женщин на обложках музыкальных альбомов.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.