Читай также: В США Умер Бэррон Хилтон – владелец сети отелей Hilton

Официально назвали имя убийцы российского шансонье Михаила Круга (настоящая фамилия - Воробьев). Об этом сообщается на официальной странице следственного комитета. Расследование преступления продолжалось с 2002 года. 

Сейчас специалисты официально назвали имя преступника - таким образом уголовное дело по факту убийства известного исполнителя будет закрыто.

Следственный комитет установил, что 30 июня 2002 года в дом певца в микрорайоне Мамулино города Тверь забрались двое злоумышленников с целью ограбления.Члены банды “Тверские волки“ Александр Агеев и Дмитрий Веселов планировали вынести ценные вещи - пока дома никого не было.

Читай также: “В поисках Америки“: Лана Дель Рей покорила Сеть песней о расстрелах в США

Обвиняемый Александр Агеев сообщил следствию, что ограбление спланировали по указанию криминального авторитета, известного под кличкой Лом. Также обвиняемый сообщил следствию, что таким образом “Лом“ хотел заставить певца отдавать часть своих гонораров в обмен на “защиту“ от дальнейших нападений преступников. 

Когда музыкант неожиданно вернулся домой, Веселов дважды выстрелил в Круга из пистолета ТТ калибра 7,62 мм. Кроме того, вор убил собаку певца.

В 2003 году участник той же банды “Тверские волки“ Александр Осипов, который, как выяснилось, был большим поклонником творчества Круга, убил Веселова, отомстив за кумира.  Авторитет Лом погиб в 2006 году - была ли его смерть также местью за Круга - официально не сообщается.

В связи со смертью убийцы Круга Дмитрия Веселова и организатора ограбления Лома, следственный комитет закрыл дело об убийстве Михаила Круга.

Александр Агеев, как ранее сообщалось, в настоящее время он отбывает пожизненное наказание за многочисленные преступления, совершенные в 1990-2000 годах. 


Ранее сообщалось, что стало известно имя убийцы Михаила Круга. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.