Читай также: TAYANNA презентовала кавер на песню Скрябина “Дельфіни“

Определился победитель нацотбора на Детское Евровидение 2019. Представлять Украину на конкурсе в Польше будет 13-летняя София Иванько. Она победила в финале нацотбора с песней “Коли Здається“. Об этом пишет UA:Cуспільне мовлення. 

Финалистку выбрало жюри, в которое входили певица Alyosha, представившая Украину на Евровидении в 2010 году, певица и член правления UA: Cуспільне мовлення Александра Кольцова, певец и композитор Adam, автор песен и саундпродюсер Tanya Sha и другие.

Читай также: Секрет успеха: Новые имена, которые завоевывают сердца слушателей

Прослушивание песен продолжалось три часа. Судьи сделали свой выбор после длительных совещаний.

София Иванько является лучшей представительницей Украины на Детском Евровидении в этом году. Почему? Потому что она очень отличается от других участников, она очень своеобразная, у нее есть свой отдельный очень экспрессивно-эмоциональный характер, она загадочная, в ней есть то, чего нет в других людях и в других участниках, - прокомментировала певица Alyosha.

Для Софии эта попытка попасть на Детское Евровидение стала уже третьей - в прошлом году она дошла до финала нацотбора. София обучалась эстрадному пению в творческой студии Заслуженного деятеля эстрадного искусства Украины Михаила Толмачева. В этом году она также приняла участие в талант-шоу “Голос. Дети“, попав в команду Джамалы.

Конкурс Детское Евровидение пройдет 24 ноября в городе Гливице в Польше. 


Ранее сообщалось, что Оля Полякова станет продюсером украинской комедии.