Читай также: "В поисках Америки": Лана Дель Рей покорила Сеть песней о расстрелах в США

Создатели популярного сериала "Игра престолов"  - британские сценаристы Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайс покинули HBO и заключили контракт с компанией, которая является главным конкурентом бывших работодателей - Netflix. Об этом пишет The Deadline.

Согласно информации издания, кинематографисты заключили контракт на 200 миллионов долларов.

В контракте значится, что задачей сценаристов будет разработка новых телепроектов компании. Однако не уточняется, о каких именно проектах идет речь.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Disney, Amazon и Netflix готовы заключить эксклюзивную сделку с шоураннерами "Игры престолов" Согласно источникам, Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс планируют подписать с одной из компаний долгосрочное соглашение на 200 миллионов долларов. Инсайдеры также отметили, что до недавнего времени фаворитом в переговорах считался Amazon, однако на позапрошлой неделе Netflix сделал кинематографистам новое, более выгодное предложение. Disney, который также ведёт переговоры с Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Уайссом, намерен предложить им производство фильмов для телесети FX. Шоураннеры "Игры престолов" при этом уже сотрудничают со студией и в 2022 году должны выпустить фильм по "Звёздным войнам". #gameofthrones #davidbenioff #disney #disneyplus #amazon #netflix #tv #tvshow #tvshow #news #tvshownews #starwars #дэвидбениофф #дбуайсс #fx #играпрестолов #звездныевойны

Публикация от GEEKMIGNEWS (@geekmignews)

Известно, что Бениофф и Вайс в HBO работали около 10 лет - они занимались созданием сериала, основанного на романах Джорджа Мартина.


Ранее сообщалось, что эксперты из Ассоциации телевизионных критиков США определили лучшие сериалы года.