Читай также: Мошенник пытался выселить Холли Берри из ее собственного дома

В Москве на 47 году жизни умер известный музыкант, основатель коллектива “Високосный“ год Илья Калинников. Новость о смерти артиста сообщил на своей Facebook-странице директор группы Алексей Кан. Согласно сообщениям в прессе, у Ильи случилась остановка сердца.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Солист «Високосного года» Илья Калинников умер в Москве . Автор хита «Метро» скончался в 46 лет в клинике столицы 25 июня, но о его смерти стало известно только сейчас. Директор коллектива Алексей Кан сообщил, что Илья Калинников умер от остановки сердца. Трагедия стала неожиданностью для близких и коллег артиста. В 1988 году еще никому не известный Илья Калинников написал песню «Високосный год», а впоследствии создал одноименную группу. Коллектив обожали слушатели, в 90-е музыканты собирали полные залы, однако в последние годы они перестали выступать с концертами. Во вторник для всех поклонников настал печальный день — лидер «Високосного года» скончался. О трагедии стало известно только сейчас. Директор коллектива Алексей Кан рассказал о случившемся в Сети. Два дня назад 46-летний Калинников оказался в больнице. Артист умер от сердечного приступа в одной из московских больниц, хотя ранее не говорилось о серьезных проблемах музыканта со здоровьем. «25 июня на 47 году жизни скончался основатель и солист группы «Високосный Год» Илья Калинников, автор хитов «Метро», «Лучшая Песня о Любви», «Тихий Огонек» и многих других», — сообщил Кан. #теленеделя #теленеделячелябинск #теледеля74 #ильякалинников #калинников #високосныйгод

Публикация от Теленеделя Челябинск (@telenedelia74)

Читай также: Итальянский артист перепел хит Кузьмы Скрябина о маме

Рок-коллектив “Високосный год“ был основан в конце 1980-х. В 2000-м году они выпустили единственный альбом под названием “Который возвращается“. Он получил статус платинового. Самыми популярными песнями группы стали “Метро“, “Лучшая песня о любви“ и “Приносящий удачу“ и “Кино“.

Одна из композиций группы звучала в популярном сериале “Дальнобойщики“ 2000-х годов.


Ранее сообщалось, что умер актер, сыгравший главную роль в сериале “Альф“.