Задумываясь о путешествии, человек всегда соприкасается с денежным вопросом и в большинстве случаев, именно деньги становятся основной преградой для путешествий.

Есть такая категория людей, которые постоянно путешествуют и остальной массы возникает множество вопросов, касаемо того, откуда берутся средства для постоянных поездок.

Итак, как же людям удается постоянно путешествовать и находить для этого возможности?

Читай также: Осенние каникулы 2020: как устроить ребенку правильный отдых

Во-первых, эти люди ставят на первое место само путешествие. Им не столь важно купить новый предмет бытовой техники, новый предмет гардероба или потратить заработанные деньги на услуги. Во время путешествия, они тоже не особо горят желанием распылять свои средства на покупку каких-то вещей или сувениров. Это все на первый взгляд может показаться каплей в море, но, тем не менее, экономит бюджет.

Во-вторых, можно работать во время путешествий.  Мы живем во время новых технологий, которые позволили множеству профессий не быть прикованными к офису и рабочему месту. Да, речь идет именно об удаленной работе, которая позволяет зарабатывать из любой точки мира.

Есть еще вариант отправиться в путешествие по какой-нибудь программе, например, Work&travel, Au Pair.

Да, существует ряд причин, по которым вы не можете поехать по такой программе, например, не попадаете под возрастную категорию или ваша специализация не соответствует заявленной. В таком случае, вы можете найти работу, которая будет связана конкретно с путешествиями, например, бортпроводник, обслуживающий персонал на круизных лайнерах, экскурсовод, гид, специалист в сфере отельно-ресторанного бизнеса, туристический менеджер.

Сейчас очень популярна тенденция трудоустройства, которая подразумевает продвижение себя. Ваши наработанные навыки или освоение современной профессии, которая может быть востребована за рубежом, могут вам очень сильно помочь. Вы можете обучать людей, продвигать услуги и зарабатывать на этом. Нет гарантии, что, занимаясь такой деятельностью, вы сможете заработать миллионы, но продержаться в чужой стране, хорошо обеспечив себя, - вполне реально.

В-третьих, можно сэкономить на авиабилетах. Если вы любите путешествовать постоянно и для вас это приоритет, тогда полет бизнес-классом, будет для вас не столь обязательным. Поэтому вы можете полететь чартерным рейсом или выждать сезон, с благоприятными ценами для полета, что позволит вам сэкономить деньги на перелете и позволит потратить их уже в путешествии.

Можно воспользоваться лоу-костами, которые в разы сократят затраты на передвижение. Их можно использовать не только в воздушном виде транспорта, но и в поездах, автобусах.

Путешествовать и не тратить много денег - не миф, а реальность
Путешествовать и не тратить много денег - не миф, а реальность
pinterest.com

Мильные карточки – тоже неплохой способ экономии, поскольку во время поездок будут накапливаться бонусы, которые позволят сократить расходы на перелет или переезд, или же вообще сделают его бесплатным.

Не стоит брать с собой много багажа, поскольку это будет затратно и по финансам, и по времени, когда вы будете багаж ожидать. Настоящие путешественники обычно передвигаются налегке, поскольку из багажа у них только рюкзак, а его можно посчитать, как ручную кладь, что прилично сэкономит средства.

Путешествовать и не тратить много денег - не миф, а реальность
Путешествовать и не тратить много денег - не миф, а реальность
pinterest.com

В-четвертых, присматривать за чужими домами. Такая особенность есть во многих странах. Пока настоящие хозяева уехали в командировку или поездку, вы можете присмотреть за их домом или питомцем, благодаря чему получите жилье либо очень дешево, либо вообще бесплатно, что позволит сэкономить средства в путешествии на аренде, которая практически всегда оказывается самой дорогой.

Найти себе пристанище можно, воспользовавшись такими сервисами:

  • House Carers
  • Mind My House
  • The Caretaker Gazette

В-пятых, международные дисконтные карточки -  ISIC или IYTC, никто не отменял. Благодаря такой карточке, путешествуя, можно сэкономить на различных услугах. Еще можно приобрести проездной, что сэкономит деньги на проезде до 70%.

Ранее мы писали о местах для романтического свидания в Киеве

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram. ​