Вот и промчалось бабье лето. На пороге первые морозы, а вместе с ними и приход зимы. Мы ждем это время года с особым трепетом, ведь зимой и праздник Святого Николая, и Новый год, и Рождество. О том, куда можно отправиться встречать 2020 год, расскажет Ivona.

Читай также: Билеты на самолет: где и как купить самые бюджетные варианты?

Не стоит забывать о том, что 2020 - это год Белой металлической крысы и стоит учитывать несколько моментов в подготовке к  празднику, чтобы задобрить хозяйку предстоящего года. О том, как правильно это сделать, можно прочитать здесь. Важно не только то, в каком наряде и макияже мы встречаем Новый год, но и в каком месте.

Существует множество вариантов того, как встречать этот праздник. На новогодние туры (как на территории Украины, так и за ее пределами) сейчас огромный спрос и поэтому стоит уже задуматься о предстоящем празднике. Ведь чем ближе к декабрю, тем меньше шансов забронировать тур! В новогодних турах по Украине и за границу есть несколько своих особенностей, которые стоит учитывать.

Новогоднее путешествие: ТОП-7 лучших направлений
Новогоднее путешествие: ТОП-7 лучших направлений
pinterest.com

Новый год в Украине

Много туристических агентств уже предлагают своим клиентам отправиться на Новый год в одно из красивейших мест нашей родины. Рассмотрим некоторые из них.

  • Львовская сказка

Жемчужина Западной Украины - город Львов - всегда очень гостеприимно встречал всех гостей и всегда окутывал теплой атмосферой настоящего праздничного чуда. Если хочется ощутить на себе эту магию города львов, можно забронировать тур или поехать самому поездом. Если бронировать тур, то лучше выбирать дату, приближенную к 25 декабря, так как католическое рождество здесь празднуется с особым размахом (цена билета от 800 грн. автобусом).

  • Горнолыжный Новый год

Можно окунуться в настоящую атмосферу зимы, такой как в сказках. Где много снега, много елей и можно вдоволь накататься на санках, лыжах, поиграть в снежки. А потом выпить теплого глинтвейна, чая или какао, сидя у камина. Конечно, не трудно догадаться, что речь идет о Карпатах. На неделю окунуться в эту сказку можно от 8000 гривен (примерно во столько вам обойдется тур на одного человека).

Новогоднее путешествие: ТОП-7 лучших направлений
Новогоднее путешествие: ТОП-7 лучших направлений
pinterest.com

Украинцы знают и очень почитают традиции своего народа. Так, есть интересный и необычный вариант, встретить Новый год по всем традициям отважных казаков. За три дня такого удовольствия придется заплатить от 2600 гривен, но зато впечатления гарантированы.

Говоря о различных новогодних турах Украины стоит понимать, что в каждом большом городе непременно будет то место, где можно весело и без забот встретить Новый год. Если об этом подумать прямо сейчас, прогуляться по сайтам и выбрать подходящий вариант, то 31 декабря не нужно будет стоять у плиты и переживать, все ли вы успели. Гораздо удобнее будет прийти в ресторан и просто расслабиться. Если же захотелось приключений, то можно найти в агентстве такой тур, который сможет подарить вам неповторимую сказку.

Новогоднее путешествие: ТОП-7 лучших направлений
Новогоднее путешествие: ТОП-7 лучших направлений
pinterest.com

Новый год за границей

Конечно, не станет секретом тот факт, что самым хлопотным в поездке за границу остается вопрос транспорта. Если речь идет о Европе, есть неплохие автобусные туры, которые не сильно ударят по карману. Но в них есть существенный недостаток: придется очень долго сидеть. Если есть проблемы с отеканием ног или со спиной, лучше отдать предпочтение самолету. А дальше - куда душа пожелает. Например в:

  • Египет

Уже давно не экзотика, а все больше привычная картинка, когда Новый год встречают на пляже в купальнике и с мохито в руках. Среди украинских туристов такой вариант встречи нового года становится все более актуальным и доступным. Сегодня, полететь в солнечную страну можно по очень привлекательной цене: от 9000 гривен за одного человека на 7 дней. И когда прилетите, то ни о чем переживать не стоит. Если сразу взять “all inclusive“, то можно даже и в купальнике под пальмой встретить наступающий новый год.

Покупая билет на круизный лайнер, можно точно так же, как и в отелях с “all inclusive“ забыть обо всем и просто наслаждаться красивейшим морским путешествием. И обычно, на новогодние праздники в программе круизного лайнера предусмотрено большое количество развлечений. Так что, скучно не будет ни детям, ни их родителям. Цена на подобные круизы стартует от 8000 гривен за человека на 8 дней.

Новогоднее путешествие: ТОП-7 лучших направлений
Новогоднее путешествие: ТОП-7 лучших направлений
pinterest.com

  • В гости к Деду Морозу

Каждый ребенок мечтает познакомиться с этим сказочным стариком, который дарит подарки послушным деткам. Сегодня можно устроить и такое чудо, купив новогодний тур в Лапландию. Ехать, правда, придется автобусом. Но он достаточно комфортабельный даже для ребенка. Зато по прибытию путешественники попадут в настоящую деревню Деда Мороза, познакомятся с его помощниками и им самим. А еще их ожидает множество приключений и настоящие новогодние чудеса. Стоит такое удовольствие от 12800 гривен за одного человека на 8 дней.

  • Ярмарки

Есть среди автобусных туров особые, которые предусматривают посещение новогодних ярмарок в различных европейских городах. Так можно максимально ощутить дух праздника, насладиться теплым общением с местными жителями и просто побывать на необычных развлечениях, увидеть выступления великолепных уличных артистов, оценить национальную кухню и накупить различных сувениров. Продолжительность (и цена) такой поездки может колебаться: одна из самых бюджетных и коротких - это поездка на 4 дня с заездом в Вену и посещением новогодних ярмарок по пути. Стоимость ее составляет от 1700 гривен за 1 человека.

Новогоднее путешествие: ТОП-7 лучших направлений
Новогоднее путешествие: ТОП-7 лучших направлений
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как экономно провести Новый год в Европе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.