Неподалеку от Одессы, в зеленом буйстве цветов и каштанов, разместился еще один колоритный и красивый город Николаев. Основан он был в 1798 году, во времена правления императрицы Екатерины ІІ, князем Г. А. Потемкиным. Это довольно популярный туристический город с богатой историей, а на что здесь посмотреть, расскажет Ivona.

  • Зоопарк

Далеко не в каждом городе Украины есть зоопарк. А в Николаеве не просто зоопарк, а самый старый и крупный в стране. Находится он по адресу площадь Николая Леонтовича, 1. Зоопарк был основан в 1901 году и занимает территорию, размером в 18,48 га. Общий фонд насчитывает 460 видов животных и постоянно на территории зоопарка проживает около 5690 лохматых, пернатых, чешуйчатых, кожистых и сумчатых.  Николаевский зоопарк является не только одним из самых лучших в Украине, но и занимает лидирующие позиции среди зоопарков Европы. Посещение Николаевского зоопарка будет настоящим приключением как для детей, так и для взрослых, ему есть чем удивить. Будьте готовы выделить весь день своего отдыха именно на посещение зоопарка. Увидеть нужно многое, но оно того стоит.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Красавцы - хищники🐆🐯 #хищники #животные #тигр #лев #леопард #зоопарк #николаевскийзоопарк #николаев #красота #украина #весна #природа

Публикация от Николаевский зоопарк (@nikozoopark)

Это один из микрорайонов Николаева и отличается он невероятной красотой. Добраться сюда можно на общественном транспорте через микрорайон “Лески“. Здесь есть несколько крупных рынков, а также пляжный комплекс “Лазурный, который в летнее время становится сосредоточием приятного и активного отдыха. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ставьте лайк ❤ Вам не трудно, а нам приятно 😇 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 😘 Спасибо большое за фото @burtsevaaaa 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 Выкладывайте свои фото и лучшие мы опубликуем 😘 Для этого нужно: ~ Отметить нас тэгом #nik_wow ~ Фото без тэга не публикуются ~ Обязательно быть подписанным на нас 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 Спасибо, что Вы с нами ❤ Мы любим Вас 😘 Лучшая благодарность - это ваши лайки 😉 Отмечайте своих друзей под фото ☝ P. S. Мы стараемся для Вас😇 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 #миколаїв #николаев

Публикация от Николаев ❤️ Присоединяйтесь+⤴️ (@nikolaev_wow)

  • Соляные

Также один из микрорайонов Николаева. Он относится к центральной части города и расположен на нешироком длинном полуострове, образованном изгибами рек Южный Буг и Ингул. С остальным городом Соляные соединяются Ингульским мостом. В далеких 1880-х годах одни из иностранных торговцев построил здесь хлебные и соляные магазины, которые обеспечивали продуктами весь город. Сегодня здесь также находится один из пляжей. Посещение Соляных будет интересным опытом для любителей природы и пеших прогулок.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ставьте лайк ❤ Вам не трудно, а нам приятно 😇 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 😘 Спасибо большое за фото @miracleolga 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 Выкладывайте свои фото и лучшие мы опубликуем 😘 Для этого нужно: ~ Отметить нас тэгом #nik_wow ~ Фото без тэга не публикуются ~ Обязательно быть подписанным на нас 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 Спасибо, что Вы с нами ❤ Мы любим Вас 😘 Лучшая благодарность - это ваши лайки 😉 Отмечайте своих друзей под фото ☝ P. S. Мы стараемся для Вас😇 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 #миколаїв #николаев

Публикация от Николаев ❤️ Присоединяйтесь+⤴️ (@nikolaev_wow)

  • Ингульский мост

Это разводной мост в Николаеве через реку Ингул. Длина основного пролета составляет 76,25 м, общая длина - 422 м, ширина - 18,5 м. Был открыт в 1981 году и работает по сегодняшний день. Но построили его намного раньше - в 1792-1795 годах и функционировал он как наплавной, был проложенный на понтах. Сегодня по мосту можно прогуляться, с него открывается великолепный вид - почти весь город как на ладони!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ставьте лайк ❤ Вам не трудно, а нам приятно 😇 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 😘 Спасибо большое за фото @aristeion 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 Выкладывайте свои фото и лучшие мы опубликуем 😘 Для этого нужно: ~ Отметить @kherson_wow на вашем фото 🌅 ~ В описании вставить тег #kherson_wow ~ Обязательно быть подписанным на нас✔ 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰 #херсон #херсон2018 #херсон_

Публикация от Николаев ❤️ Присоединяйтесь+⤴️ (@nikolaev_wow)

Это красивое историческое здание находится по адресу ул. Адмиральская, 4. Музей судостроения и флота - это филиал Николаевского областного краеведческого музея. Основан был музей в 1978 году. Его фонды насчитывают более 3000 экспонатов, которые размещены в 12-ти залах музея. Здесь у вас есть уникальная возможность полюбоваться коллекцией старого оружия 18-19 веков: пистоли, алебарды, мортиры и многое другое. Также здесь регулярно происходят выставки, посвященные судостроительному прошлому города.

Николаев невероятно интересный и красивый город. Погуляйте по его улицам (главная улица города – самая длинная пешеходная улица страны), отобедайте в его кафе и ресторанах (в городе есть заведения с кухнями практически со всего мира), проникнитесь николаевским духом. Его душа состоит из множества мелочей, которые стоит увидеть и прочувствовать. Путешествуйте и получайте удовольствие, посещая этот прекрасный город снова и снова.

Ранее мы рассказывали о туристических местах Ужгорода.