Благодаря отличительной кухне, архитектуре и живописным уголкам, а также благодаря недорогим авиа- и автобусным билетам, неудивительно, что Европа была самым посещаемым континентом в 2016 году, передает Elle Decor.

Embed from Getty Images

Именно по этой причине не только крупные города, но и более причудливые приморские деревушки затопляются туристами в совершенно разное время года. Однако не весь континент привлекает путешественников.

Читай также: Как странствовать по миру на мотоцикле: советы опытного путешественника

По данным Всемирной туристской организации Организации Объединенных Наций, микро-государство Сан-Марино посетило наименьшее количество туристов, несмотря на то, что они находились в северо-центральной Италии, одном из самых оживленных туристических направлений континента.

Embed from Getty Images

Тем не менее, Сан-Марино, площадь которой составляет около 60 квадратных километров, известна как один из старейших республик в мире, с исключительными видами на горы и тремя средневековыми крепостями. Гора Титано и исторический центр города являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. На их территории расположена невероятная архитектура: от монастырей 14-го века до неоклассической базилики 19-го века.

Смотри 24 факта истории Сан-Марино:

%video631850%

Напомним, ранее Ivona писала о лучших местах мира для свадьбы.