Ночные рынки Азии, которые стоит посетить в этом году
Ночные рынки Азии, которые стоит посетить в этом году
instagram.com/amiesavitri

Ночной рынок Feng Jia в Тайчжуне, Тайвань

Ночной рынок Feng Jia крупнейший на острове - он раскинулся на целый квартал и пользуется большой популярностью и у местных, и у туристов. Они с семи вечера наполняют улицы и ближе к ночи делают их похожими на муравейник.

На Feng Jia найдется все: продуктовые магазины, магазины с модной и относительно недорогой одеждой, огромное количество киосков с дешевыми аксессуарами для смартфонов, рестораны, игровые клубы, но гораздо большей популярностью пользуются лотки с уличной едой, ради которой сюда приходит большинство посетителей.

Читай также: Работа для путешественника: семь лучших профессий

Омлет с устрицами, сосиска в рисовом хлебе, жареный ферментированный тофу, чай с шариками, жареные осьминоги во фритюре - здесь готовят почти все блюда тайваньской кухни, а чтобы попробовать лучше, обращайте внимание на длинные очереди из местных. За один визит обойти весь рынок и съесть вкусное не получится, поэтому на Feng Jia стоит заложить как минимум две ночи.

Ночные рынки Азии, которые стоит посетить в этом году
Ночные рынки Азии, которые стоит посетить в этом году
instagram.com/rhoystar

Ночной рынок Патпонг в Бангкоке, Таиланд

В Бангкоке есть как минимум пять ночных рынков, но Патпонг - один из самых колоритных. Он находится в Силоме - шумном районе красных фонарей, окруженный гоу-гоу барами и ночными клубами.

Днем улица Силом такая же, как тысячи других, но начиная с пяти часов вечера все вокруг начинает меняться: торговцы выкатывают тележки с товарами, монтируют прилавки и тротуар превращается в ночной базар. К шестой начинают подтягиваться и покупатели.

На Патпонг можно найти реплики известных брендов, одежда местных no name марок и тонну прочего барахла, но особое внимание стоит обратить на аксессуары из кожи ската, змеи и крокодила - по отношению к Украине они стоят недорого. И хотя цены на Патпонг не самые низкие в Бангкоке, шопинг здесь гораздо приятнее и интереснее, чем в других местах Бангкока.

Ночные рынки Азии, которые стоит посетить в этом году
Ночные рынки Азии, которые стоит посетить в этом году
instagram.com/yogadollx

Ночной рынок на Гоа, Индия

Рынок находится между двух пляжей: Арпора и Анджунтой. Он рассчитан, в основном, на европейцев и работает только в туристический сезон, с 6 вечера субботы до утра воскресенья. По слухам, он был основан немцем Инго гриль, который впервые провел здесь ночную барахолку в 1970-х. Поэтому рынок так и называется - Ingo's Saturday Nite Bazaar или просто Арпорский рынок.

В первых рядах торгуют индийцы, а чуть дальше - европейские хиппи. Продают жемчужины, изделия из черепов обезьян и черепашьих панцирей, которые делают здесь же, на рынке: статуэтки, пепельницы. Цены, правда, сильно завышены, поэтому на рынок ходят больше посмотреть или поесть индийской уличной еды, которой здесь очень много.

Ночные рынки Азии, которые стоит посетить в этом году
Ночные рынки Азии, которые стоит посетить в этом году
instagram.com/callaghn

Ночной рынок Дунхуамень в Пекине, Китай

Ночной базар Дунхуамень работает с 1984 года и примыкает к главной туристической улице Пекина Ванфуцзин. Днем это обычный квартал, а по вечерам - шумный и пестрый базар, украшенный флажками и китайскими фонариками. В основном сюда приходят за местными кулинарными шедеврами: блюдами из мяса змеи, жареными скорпионами, личинками, пауками, морскими коньками и другой экзотикой из разных регионов Китая. Все готовится на месте.

Читай также: Поездка на Гоа: посмотреть и влюбиться

Не зря второе название этого рынка - Сяочшицзе, что переводится как Улица Закусок. Дунхуамень похож на огромное кафе с сотнями поваров и тысячами посетителей, но кроме еды здесь также продаются горы дешевых сувениров: магниты, палочки для еды, статуэтки. Рынок работает каждый вечер с наступлением темноты.

Ночные рынки Азии, которые стоит посетить в этом году
Ночные рынки Азии, которые стоит посетить в этом году
пресс-служба

Индийский Кураж Night Market в Киеве

 

Если в этом году нет возможности посетить один из вышеперечисленных рынков, окунуться в атмосферу диких азиатских рынков можно на Кураж Night Market 26, 27 и 28 мая. На Арт-заводе Платформа пройдет громкий и многолюдный индийский базар. С 16:00 пятницы до 23:00 воскресенья в павильоне и на улице продавать старые и новые вещи и все то, что можно найти на любом индийском рынке: специи, экзотические фрукты, масла и благовония, глюкофоны, фенечки, индийский одежду.

По вечерам гостей будут развлекать перфомансами в стиле Болливуд с акробатами, ходулисты и фаер-шоу, посол Индии в Украине выступит с речью, а индийское комьюнити даст мастер-классы по танцам и мехенди. В программе также индийские свадьбы за 15 минут, просмотр индийских фильмов под открытым небом, тихая вечеринка и танцы под сеты от DJ List.

Смотри фото с прошлого найт маркета в Киеве: