Для отдыха пара выбрала испанский остров вулканического происхождения – Тенерифе, который славится необычным климатом.В путешествие Александра и Вячеслав отправились не одни, а с друзьями. 

Хотя это свадебное путешествие, но мы отправились вместе с друзьями, с которыми у нас свадьба была в один день. Выяснили это, когда приглашали друг друга на само празднование (смеется, – прим.ред). Такие вот мы компанейские! Так что не раздумывая решили отправиться на отдых“, – призналась Александра. 

Читай также: Картинки путешественника: дикие места нашей планеты в Instagram

Саша и Слава не могут себе представить привычный для большинства беззаботный отдых на пляже, так что выбрали активный вариант: осмотр самой высокой точки Атлантического океана – действующего вулкана Тейде. Высота которого составляет 3718 метров. Чтобы поддержать боевой дух, искатели приключений взяли с собой флаг Украины. Паре удалось покорить высоту 2800 м.

Во время крутого подъема чувствуется резкий перепад температур. Из-за изменения давления начинает сильно кружиться голова. Все это особенно чувствовали на себе мы с любимым. Но какой же невероятный пейзаж открылся нам со склонов! Оно того стоило: марсианский ландшафт черной пустыни у подножия горы, нависшие над океаном глыбы застывшей лавы и тропические леса. Просто дух захватывало!  Выше никого не пускают – для подъема необходима специальная подготовка“, – рассказала ведущая.

Александра Лобода провела медовый месяц на вулканическом острове
Александра Лобода провела медовый месяц на вулканическом острове

Как выяснили супруги, извержения вулкана происходят регулярно.

Во время экскурсии узнали, что вулкан активизируется каждые 60 лет. И в то время, когда мы приехали на остров, со времени последней его активности прошло ... именно 60 лет!“ – поведала Александра. 

Читай также: Анастасия Иванова приняла участие в опасной экспедиции в Венесуэле

Для удобного передвижения по острову молодожены взяли напрокат машину. Хотя погода не всегда этому способствовала, Саша и Слава успели загореть. Побывали на разных пляжах, часто очень контрастных: черный песок и океаническая вода, белый песок и океанская синяя бездна. Побывали и на знаменитом пляже Лас Тереситас, со специально завезенными на баржах 320 000 тонн песка из пустыни Сахара, недалеко от столицы острова Санта Круз де Тенерифе.

Александра Лобода провела медовый месяц на вулканическом острове
Александра Лобода провела медовый месяц на вулканическом острове

Праздновали свое бракосочетание молодожены практически каждый день. Особенно прекрасно это удавалось во время чемпионата Евро 2016. Болеть за своих фаворитов можно было в любом уголке острова: в пабах, на пляжах, в гостинице.

Казалось, что мы единственные футбольные болельщики на всем острове! Пабы были практически пусты. Только время от времени удавалось найти нескольких европейцев, чаще немцев, которые также переживали за это важное футбольное событие. Тогда и болели вместе!“ – вспоминает ведущая. 

По словам пары, остров Тенерифе – настоящий рай для туристов, особенно пожилого возраста.

Очень много пожилых людей, особенно семейных пар. Это совсем не то, что вы себе представляете. Все они очень милые, жизнерадостные, улыбчивые и уже начинают двигаться под ритмы сальсы. Наблюдать за ними было одно удовольствие“, – признались молодожены. 

Смотри видео об острове Тенерифе:

[видео более недоступно]