Как одеваться

Дубай расположен в мусульманской стране, поэтому очень важно взять с собой несколько нарядов, которые позволят тебе выглядеть скромно в некоторых общественных местах, таких как: торговые центры, аэропорты, кафе и остановки общественного транспорта. Дело в том, что коренные жители не хотят видеть вызывающе одетых туристов, поскольку правила поведения в Дубае гласят, что пляжную одежду носят только на пляжах. Поэтому нужно одеваться в соответствии с обычаями, то есть покрывать плечи и колени.

Бронирование ресторана

Читай также: Путешествия по миру: ожидание и реальность

Принимать спонтанные решения в Дубай не так и легко, особенно, когда речь идет о походе в ресторан. Еда — одно из самых колоритных развлечений в Дубае, поэтому чтобы прием пищи принес тебе настоящее удовольствие, лучше всего забронировать столик заранее, особенно в четверг и пятницу! 

Что нужно знать путешественнику перед поездкой в Дубай
Что нужно знать путешественнику перед поездкой в Дубай
pinterest.com

Алкоголь

Читай также: Как избавиться от страха перед полетом

Не так много дубайских ресторанов имеет лицензию на продажу алкоголя, но это не значит, что в этом городе его совсем нет. Алкогольные напитки можно приобрести в международных гостиницах, винных магазинах или магазинах Duty Free в аэропорту.

Такси

Как и в Лондоне, такси в Дубае можно заказать по доступной цене, что позволит с легкостью осмотреть весь город. Город полон машин, которые ожидают пассажиров, так что это не займет больше, чем на несколько минут, чтобы найти свободный транспорт. Стоимость проезда определяется строго по счетчиках.

Ночная жизнь

В Дубае очень много модных клубов и баров, которые невозможно обойти стороной. Все они расположены внутри отелей, что делает их своего рода секретными убежищами. Главного района, где расположены все ночные клубы, в Дубае нет, поэтому если ты планируешь развлечься вечером, лучше всего заранее подыскать себе подходящее место.

Смотри в галерее больше фото Дубая:

Смотри видео о Дубае:

[видео более недоступно]