Пандемия коронавируса в мире продолжается и зависимости от ситуации в регионе страны меняют правила въезда. Так, недавно четыре страны изменили правила для путешественников. О новых требованиях для въезжающих — читайте на Ivona.

Какие страны изменили правила въезда для туристов?

  • Вьетнам. В марте 2022-го наконец-то откроется для иностранных туристов Вьетнам. Путешественники смогут въезжать в страну с 15 марта. Пускать будут полностью вакцинированных туристов (с двумя дозами) с момента вакцинации которых прошло от 14 дней до шести месяцев. На въезде в страну нужно будет показать негативный результат ПЦР-теста, а по прибытию сделать еще один. На время ожидания туристы должны будут самоизолироваться в отеле.
  • Доминиканская республика. С 17 февраля в Доминиканской республике отменили все карантинные ограничения. Об этом заявил президент страны Луис Абинадер. По его словам, маски и наличие сертификата вакцинации теперь являются личной ответственностью каждого. В тоже время он заявил, что в стране будут следить за ситуацией после отмены карантинных правил. Сегодня украинские туристы могут въехать в страну без каких-либо ограничений, перед поездкой нужно заполнить специальную форму.

Доминиканская республика
Доминиканская республика
depositphotos.com

  • Венгрия. Страна усложнила правила въезда туристов, которые прибывают в Венгрию на авиатранспорте. Так, с 15 февраля необходимо предъявлять негативный результат ПЦР-теста (тест на антиген не подходит) и сертификат о вакцинации.
  • Франция. А Франция упрощает правила въезда для вакцинированных туристов. Теперь таким путешественникам не нужно будет предъявлять негативный результат ПЦР-теста на въезде. Туристы должны будут предъявить подтверждение вакцинации, признанными Францией вакцинами.

Вам будет интересно почитать на Ivona: