Уже скоро наступит октябрь, поэтому, если ты не путешествовала активно в сентябре, самое время исправлять это в октябре. Тем более, что мест, куда поехать в Украине в октябре — предостаточно. Куда спланировать путешествие, чтобы оно запомнилось надолго, читайте на Ivona.

Куда поехать в октябре в Украине: 5 лучших направлений

Карпаты. Поехать в Карпаты в любое время года — отличная идея. И октябрь — не исключение. В это время ты можешь насладиться буйством красок лиственных лесов. Оно настолько очаровывает, что даже знакомые пейзажи обретают новые слегка магические нотки. Лучшие природные локации в Карпатах: Синевир, Урицкие скалы, Писаный камень. Также рекомендуем пройтись по тропе Довбуша, посетить уникальный ресторан «Гуцульщина» в Яремче, построенный по всем канонам зодчества без единого гвоздя. Отдельную поездку стоит посетить местным музеям, ведь каких там только нет: и Музей гуцульской магии, Музей грибов, Музей музыкальных инструментов им. Р.Кумлика, Музей-фотостудия Альпеншток и другие.

Парки. В октябре, когда пожелтеет листва особенно прекрасно гулять по красивым паркам. Плед, глинтвейн и наслаждение атмосферой — все что нужно! В Украине много таких локаций, которые особенно красивы осенью. Любителям неспешных прогулок рекомендуем заглянуть в парк «Александрия» в Белой Церкви, в «Софиевку» в Умани, в парки в Качановке и Сокиринцах, на территориях которых расположены красивые старинные усадьбы.

Куда поехать в октябре в Украине: Каменец-Подольский
Куда поехать в октябре в Украине: Каменец-Подольский
depositphotos.com

Каменец-Подольский. Октябрь — отличный повод отправиться в экскурсионный тур. Один из самых интересных можно организовать в Каменце-Подольском, прозванном «цветком на камне» совсем не случайно. Старинный замок, ратуша, польский магистрат, костел Петра и Павла с турецким минаретом — это далеко не полный список того, что можно увидеть в Каменце. А вечером, когда стемнеет, советуем отправиться на мистическую экскурсию «Охота на ведьм» и пройтись во старинному городу с факелами.

Полтава. Продолжая тему экскурсионного туризма, рекомендуем обратить свой взгляд на восток и посетить Полтаву. Здесь можно насладиться неспешными прогулками по городу, обязательно загляните на Круглую площадь, в Корпусный сад, на Поле Полтавской битвы. Для повышения уровня знаний об этом городе и его жителях отправляйтесь в художественный музей, музей-усадьбу Котляревского, краеведческий музей. И не забудьте продегустировать вкусную местную кухню.

Куда поехать в октябре в Украине: Одесса
Куда поехать в октябре в Украине: Одесса
depositphotos.com

Одесса. Но если вас даже в октябре тянет к морю — противиться не стоит, просто купите билеты в Одессу. Октябрь не июнь, но даже посреди осени в Одессе можно найти, чем заняться. Прогуляйтесь по Приморскому бульвару, спуститесь к морю по Потемкинской лестнице. Если замерзните, возвращайтесь в город, загляните на спектакль в Одесский оперный театр, прогуляйтесь по Дерибассовской, зайдите в музеи (помимо традиционных в Одессе еще есть Музей интересной науки, Музей коньячного дела Шустова, Музей шоколада и Музей контрабанды).


Вам будет интересно почитать на Ivona: