В четверг, 21 декабря 2023 года, в кинотеатрах Украины обновляется киноафиша. Каждый четверг люди могут посещать кинотеатры Украины, чтобы посмотреть премьеру недели или даже несколько ожидаемых фильмов. 

На этой неделе в украинский прокат выйдет шесть кинолент. В этом списке есть фэнтези, мелодрама, комедия, драма, мультфильм и мюзикл.


Премьеры в кинотеатрах Украины на неделю 21-27 декабря


Аквамен и потерянное королевство

Год выпуска - 2022

Жанры: боевик, приключения, фантастика, фэнтези

Страна: США

Режиссер: Джеймс Ван

Премьера в Украине: 21 декабря

Он родился от любви смотрителя маяка Томаса и Атланны, королевы подводного царства Атлантида. С самого рождения Аквамен наделен сверхъестественными способностями – он может управлять приливами, способен общаться с морскими существами и плавать с большой скоростью.


Как влюбиться к Рождеству

Год выпуска - 2023

Жанры: комедия, мелодрама

Страна: Канада

Режиссер: Майкл Кеннеди

Премьера в Украине: 21 декабря

Писательница, ставшая генеральным директором модного бренда, должна объединиться с конкурентами для спасения своей компании. Чтобы завоевать расположение аудитории, она должна написать колонку о том, как влюбиться в Рождество.


Май, декабрь

Год выпуска - 2023

Жанры: драма, мелодрама

Страна: США

Режиссер: Тодд Хейнс

Премьера в Украине: 21 декабря

Супруги Джо и Грейси когда-то были учеником и учительницей, а теперь воспитывают близнецов. Об их истории решают снять художественный фильм. Актриса, которая должна сыграть Грейси, приезжает к ним в гости, чтобы лучше подготовиться к роли, но её приезд ставит семейное счастье под угрозу.


Перелет

Год выпуска - 2023

Жанры: комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези

Страны: США, Франция

Режиссер: Бенджамин Реннер

Премьера в Украине: 21 декабря

Глава семейства крестцов Мак убежден, что в мире нет лучшего места, чем уютный пруд, на котором они живут. Его жена Пэм иного мнения. Она точно знает, что есть места гораздо интереснее и не готова тратить свою жизнь смотря каждый день на одни и те же деревья у воды. Да и дети должны увидеть мир. Она убеждает Мака отправиться в далекое путешествие в Ямайку. По дороге им предстоит пересечь Нью-Йорк, где они встретят новых друзей.


Путешествие в Вифлеем

Год выпуска - 2023

Жанры: мюзикл, приключения, семейный

Страна: США

Режиссер: Адам Андэрс

Премьера в Украине: 21 декабря

Одна из величайших историй о рождении Иисуса оживет на больших экранах! В этом году окунитесь в семейное музыкальное приключение, сочетающее классические рождественские мотивы с юмором, верой и потрясающими хитами!


Секс-Терапия

Год выпуска - 2023

Жанры: комедия, романтика

Страны: Франция, Бельгия

Режиссеры: Рафаэль Бальбони, Энн Сиро

Премьера в Украине: 21 декабря

Реми и Сандра – молодая пара. Они любят друг друга, но что-то мешает им иметь ребенка. Препятствием оказывается так называемый «синдром прежней любви». Преодолеть его можно только одним путем — еще раз заняться сексом с бывшими партнерами и партнерами. Это становится вызовом: двое любимых не только проверят отношения на крепость, но и попытаются затащить в постель тех, кого раньше избегали.