Вопрос с продажей или покупкой авто сейчас особенно актуален. К сожалению, и здесь хватает аферистов, которые не стесняются и спекулируют на самых деликатных темах. Одну из схем мошенников, где ключевой фигурой является беременная женщина, раскрыли в проекте «Аферисты в сетях» на Новом канале.

«Когда на встречу приходит беременная женщина, меньше всего ждешь подвоха или того, что что-то пойдет не по плану, – говорит ведущая проекта Елена-Кристина Лебедь. – Но ловушка есть!»

А вот и детали аферы, которые узнала ведущая Нового канала:

  1. На ваше интернет-объявление о продаже автомобиля «клюет» беременная женщина. Она предлагает встретиться близко от ее дома, чтобы ей далеко не ехать.
  2. При осмотре машины она акцентирует внимание на том, что особо ни в чем не разбирается, просит сфотографировать техпаспорт для мужа. Это один из главных моментов аферы.
  3. Далее девушка имитирует плохое самочувствие, начинает тяжело дышать и просит сходить к ней домой за таблетками. Дает ключи от квартиры, поэтому жертва аферы полностью доверяет и, конечно, хочет помочь беременной.
  4. Пока жертва открывает дверь квартиры, появляется сообщник, который представляется соседом девушки. Начинает на месте разбираться в ситуации, тем самым задерживая жертву, ведь возле машины как раз происходит главная часть аферы. Там появляется вторая жертва! В преддверии встречи мошенники создают идентичное объявление по продаже машины, но от своего имени и с вдвое меньшей ценой. Понятно, что покупателей – множество. И вот пока первая жертва разбирается в подъезде с «соседом», девушка на парковке проводит осмотр авто второй жертве. Берет задаток в размере 500 долларов, и все. Кстати, здесь пригождается фотография техпаспорта, поскольку беременная якобы забыла документы дома.
  5. Когда к автомобилю возвращается настоящий владелец, беременная девушка просто забирает свои ключи от квартиры и договаривается о встрече с ее мужем на СТО на следующий день. Но, разумеется, на этом история заканчивается. Хотя нет! Самый главный момент: девушка не беременна! Аферистка просто привязывает под платье подушку, и на этом «зарабатывает» 500 долларов.

Смотрите свежий выпуск «Аферистов в сетях» в субботу, 5 ноября, в 11:30 на Новом канале!


Вам будет интересно почитать на Ivona: