Зимние праздники в Украине начинаются со дня Святого Николая и длятся почти до Крещения. На этой неделе христиане западного обряда будут отмечать Рождество. Поэтому случаю в Украине будет на один выходной больше – дополнительный выходной украинцы получат 27 декабря. Для того чтобы прочувствовать праздники и поверить сказку, рекомендуем посетить самые интересные события. Куда пойти в Киеве 24-27 декабря – читайте в нашем материале.

Шоу «Кибер Санта. Другое измерение»

Новогодние шоу Киева: Кибер Санта
Новогодние шоу Киева: Кибер Санта
пресс-служба

  • Когда и где: ежедневно до 9 января, ВДНГ
  • Сколько: 690 грн

Шоу-путешествие «Кибер Санта. Другое измерение» непременно изменит ваши представления о традиционных зимних спектаклях и станет изюминкой новогодних праздников. В нем не будет зрительного зала и сидячих мест, гости отправятся в путешествие между сценами и окажутся в самом эпицентре событий благодаря техническим, технологическим и сюжетным решениям. В центре действия – мальчишка Марк, который остается дома, чтобы протестировать новую компьютерную игру. Неожиданно его прерывает странный чат, который появляется из ниоткуда. А его собеседник – Санта – просит помощи в поиске выхода из киберпространства, ведь из другого измерения он никак не успеет подготовиться к празднику и поздравить миллионы людей по всему миру. Киберпространство открывает свои двери Марку и история начинается...

Спектакль «Рождественский бал в гостях у Солнышка»

  • Когда и где: 24 декабря, 15:30, Театр на Михайловской
  • Сколько: 350 грн

Зимой традиционно театр «Солнышко» (Божья коровка), устраивает новогодние и рождественские балы; интересная развлекательная программа, сказочные герои, лакомства для детей и родителей…ну и конечно подарки! Все баллы рассчитаны на детей (с 3-х до 12-ти лет) и их родителей. 24 декабря состоится бал, который будет посвящен празднованию Рождества. Так что обязательно появится Ангел с благой вестью!

Новогоднее шоу «Новая Снежная королева»

Новогодние шоу Киева: Новая Снежная королева
Новогодние шоу Киева: Новая Снежная королева
пресс-служба

  • Когда и где: с 24 декабря, Национальный дворец искусств «Украина»
  • Сколько: 250-550 грн

Новогодний мюзикл «Новая Снежная Королева» для всей семьи удивит зрителей, ведь впервые шоу бродвейского формата в таком масштабе и для такой большой сцены будет представлено в Украине. По сюжету действие мюзикла разворачивается на современных просторах интернета в наши дни. Удивительная история приключений Кая – зазвучит современно, динамично и актуально. В шоу участвуют: лучшие цирковые артисты Украины и известные артисты (Оля Полякова, Дима Коляденко, Владимир Горянский), а масштабные украшения и интерактивная высокотехнологичная постановка не оставит никого равнодушным.

«Вечера на Хуторе близ Диканьки»

  • Когда и где: 25 декабря, Freedom Hall
  • Сколько: 470-850 грн

История, рассказанная великим Николаем Гоголем, обретает новые черты и звучит по-новому. Аутентичная музыка и колядки наполнят настоящим рождественским настроением и подарят позитив на весь год. Влюбленный Вакула, красавица Оксана и даже Черт с Солохой сойдутся на одной сцене в борьбе за Любовь. В постановке примут участие Михаил Самарский, Владислав Дмитрук, Елена Олейникова, Руслана Писанка и Алексей Вертинский.

Балет «Щелкунчик» с Александром Стояновым и Екатериной Кухар

Новогодние шоу Киева: Щелкунчик
Новогодние шоу Киева: Щелкунчик
пресс-служба

  • Когда и где: 25-27 декабря, 19:30, «Октябрьский дворец»
  • Сколько: 200-1200 грн

Классический балет, который каждый из нас знает с детства, смотреть можно бесконечно. Особенно, когда главную женскую роль в нем исполняет одна из наиболее известных и признанных танцовщиц Украины – Екатерина Кухар. Либретто спектакля создано по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король» об очарованном принце, которого ведьма превратила в безобразную куклу. Но девочка Мари попала в Марципаново королевство и благодаря своему любящему сердцу развеяла злые чары и освободила Щелкунчика от заклятия.

Ледовое шоу «В поисках ЗУВУ»

  • Когда и где: 27 декабря, 19:00, Osocor Residence
  • Сколько: 400-700 грн

Магическое шоу «Секрет ЗУВУ» — это более 30 лучших цирковых артистов и фигуристов со всей страны, уникальные декорации и фаер-шоу на льду. Это новая постановка, которая создавалась Osocor Winter Residence в сотрудничестве с AMAconcert и соединила в себе разные зрелищные искусства. Шоу можно будет увидеть только во время зимней резиденции.


Вам будет интересно почитать на Ivona: