Новое жилище экс-мэр украинской столицы строит сразу при въезде в курортный городок. Об этом знают чуть ли не все местные жители, сообщает tsn.ua

Здесь почти 5 гектаров земли, Черновецкий купил их в прошлом году за минимум полмиллиона долларов. С тех пор на участке с утра до ночи кипит работа.

Территория поместья Черновецкого по всему периметру обнесена очень высоким забором с камерами видеонаблюдения. Лес вырублен не весь. Старые деревья плотно закрывают обзор здания.

От забора до Черного моря буквально 30 метров. 

Усадьба Черновецкого возведена в стиле хай-тек. Очень напоминает дом его дочери Кристины в Конче-Заспе. Те же стеклянные стены, детали из прозрачного пластика. Плоская недостроенная крыша. 

Здесь построено множество домиков: похоже, для гостей и для большого автопарка бывшего киевского мэра. Есть также места для беседок, вырыт котлован под бассейн.

Любовь к Грузии у Черновецкого осталась благодаря первой жене Алине Айвазовой. С ней он часто приезжал сюда отдыхать. Также поддерживал знакомство с грузинским президентом Михаилом Саакашвили.

Звездных соседей у Черновецкого сейчас немного. Один из них – министр энергетики Грузии, в прошлом футболист Динамо Каха Каладзе. Он выкупил старый санаторий и ремонтирует его. Через полтора года Каха хочет открыть здесь отель.

[видео более недоступно]

Смотри также: Особняк Леонида Черновецкого в Конча-Заспе