На Западе традиция хранить одежду в специально отведенных для этого помещениях существует достаточно давно. Ведь это очень удобно: решается проблема громоздких и порой очень неуклюжих шкафов, у каждой вещи появляется свое постоянное место, да и любая модница в царстве собственных нарядов чувствует себя настоящей королевой.

Смотри также: Домашний кинотеатр в интерьере: Варианты дизайна

Современные дизайнеры утверждают: гардеробная комната – вовсе не атрибут роскоши, который уместен только в больших и респектабельных домах. Ее можно оборудовать и в стандартной городской квартире.

Правда, непременным условием становится наличие лишних квадратных метров: ведь для установки целого комплекса тумбочек, стеллажей и вешалок потребуется гораздо больше пространства, чем для обычного платяного шкафа.

Элементы гардеробной комнаты можно купить в любом мебельном магазине, но лучше сделать по индивидуальному заказу, так как в этом случае будут соблюдены все необходимые параметры вентиляции, которая помогает поддерживать необходимые условия для хранения вещей. Кроме того, индивидуальная гардеробная отражает стиль и характер хозяйки.

Смотри также: Спальни для романтиков: 20 вариантов незабываемого интерьера