Bit Beach – сингл из дебютного альбома Cult киевского продюсера и музыканта Максима Сикаленко (Cape Cod).

Мастерингом трека занимался Stuart Hawkes, инженер студии Metropolis London, стоящий за релизами Disclosure, Jessie Ware, Gorgon City и других музыкантов. Как и предыдущие работы, трек был сделан совместно с вокалистом Константином Дмитриевым (Constantine).

Основной сюжет видео строится вокруг трех персонажей, каждый из которых находится в стрессовой ситуации. Bit Beach для них – путь эмоционального напряжения, проходя который они оказываются в зоне личного комфорта“, – комментирует режиссер Павел Кильдау. 

Осенью 2016 года Cult был номирован на звание Лучшего альбома года по версии радио Аристократы. Кроме того, на 9-е декабря запланирован большой сольный концерт Cape Cod, при участиии Constantine и множества гостей в столичном клубе Atlas.

Отметим, что Cape Cod – проект киевского музыканта, продюсера и основателя лейбла Kiev House Максима Сикаленко. Появившись в 2013-м, Cape Cod менее чем за два года успел стать одним из наиболее интересных и самобытных электронных артистов Украины. Дебютный клип The One собрал уже около 100к просмотров на Youtube.

Напомним, что редакцию Ivona посетил Constantine – первый артист лейбла Мастерская Ивана Дорна.