23 мая в Сети состоялась премьера нового клипа коллектива Біла Вежа на песню Бути вільним. Клип снял режиссер Влад Разиховский, который ранее работал с группой Друга Ріка и певицами – LOBODA, Наталья Могилевская. 

Читай также: Х-фактор 6: Группа Біла вежа

Отметим, что с песней Бути вільним участники группы – Максим Иващенко (вокал), Евгений Скоценко (бас), Андрей Томашенко (гитара), Ярослав Гравицкий (гитара), Сергей Иванов (ударные), Андрей Эйсмонт (клавиши) – принимали участие в национальном отборе Евровидение 2016.

Смотри новій клип группы Біла вежа на песню Бути вільним:

[видео более недоступно]

В клипе на песню Бути Вільним мы отошли от привычных сюжетов, которые использовали в предыдущих видео, и решили передать эмоцию песни посредством эмоций самих музыкантов. Для реализации поставленной цели, чтобы подчеркнуть динамику движения и эмоции музыкантов группы – выбрали огромное помещение, установили десятиметровый экран и сняли видео с известным режиссером Владом Разиховским. В клипе Бути вільним у музыкантов заклеены глаза“, – рассказала группа Біла вежа. 

По словам участников, повязка на глазах символизирует тьму, которая окружает их, а момент “прозрения“ – осознание собственной внутренней свободы, способности не сдаваться и идти вперед несмотря ни на что. 

Напомним, участники группы Біла вежа рассказали о том, как к они решили поучаствовать в Х-факторе и о подарках от фанатов.